SSD Corsair MP600 Pro Lpx 4TB M.2 Nvme Pcie Gen. 4 x4
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,01€
- a 29/05/2024119,99€
- a 28/06/2024119,99€
- a 28/07/2024119,99€
Destaques
Corsair MP600 Pro LPX 4TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD, optimizada para PS5 (hasta 7.100 MB/s Velocidad de Lectura Secuencial y de Escritura Secuencial 6.800 MB/s, 3D TLC NAND de Alta Densidad) - B09Q2N9QGQ
CORSAIR MP600 PRO LPX 4TB M.2 NVME PCIE X4 GEN4 SSD - OPTIMISÉ POUR LA PS5 (JUSQU'À 7,100MB/SEC LECTURE SÉQUENTIELLE ULTRARAPIDE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,01€
- a 29/05/2024119,99€
- a 28/06/2024119,99€
- a 28/07/2024119,99€
Disco ssd corsair force mp600 pro lpx 4 tb, cssd-f4000gbmp600plp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,27€
- a 29/05/2024119,27€
- a 28/06/2024119,27€
- a 28/07/2024119,27€
Todas as Ofertas (5)
Corsair MP600 Pro LPX 4TB PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 SSD, optimizada para PS5 (hasta 7.100 MB/s Velocidad de Lectura Secuencial y de Escritura Secuencial 6.800 MB/s, 3D TLC NAND de Alta Densidad) - B09Q2N9QGQ
Corsair mp600 pro lpx m2 4000 gb pci express 40 - WV1814808
CORSAIR MP600 PRO LPX 4TB M.2 NVME PCIE X4 GEN4 SSD - OPTIMISÉ POUR LA PS5 (JUSQU'À 7,100MB/SEC LECTURE SÉQUENTIELLE ULTRARAPIDE
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,01€
- a 29/05/2024119,99€
- a 28/06/2024119,99€
- a 28/07/2024119,99€
Disco ssd corsair force mp600 pro lpx 4 tb, cssd-f4000gbmp600plp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,27€
- a 29/05/2024119,27€
- a 28/06/2024119,27€
- a 28/07/2024119,27€
Corsair Mp600 Pro Lpx Pcie 4.0 3d 4tb Ssd Dourado - 0840006657804
Detalhes do Produto
Performances de stockage exceptionnelles Gen4 sur PS5 : SSD PCIe Gen4 x4 offrant des vitesses allant jusqu\'à 7 100 Mo/s en lecture séquentielle et 6 800 Mo/s en écriture séquentielle.
Interface M.2 NVMe 1.4 PCIe Gen4 x4 haut débit : utilisant la technologie PCIe Gen4 pour une bande passante maximale, le MP600 PRO LPX offre des performances de stockage incroyables.
Capacités pour stocker votre collection : étendez le stockage de votre console de 500 Go, 1 To, 2 To ou 4 To pour répondre aux besoins de presque n\'importe quelle bibliothèque de jeux.
Le gaming plus rapide que jamais : le MP600 PRO LPX excède toutes les exigences de performance M.2 de la PS5 de Sony, les jeux de grande taille peuvent donc charger plus rapidement que jamais, directement depuis le disque SSD.
Dissipateur thermique en aluminium compact préinstallé : aide à disperser la chaleur et à réduire l\'étranglement afin que votre SSD fonctionne immédiatement au maximum de ses performances.
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7100 MB/s
- Velocidade de escrita6800 MB/s
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Produtos compatíveisPS5
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1600000 h
- Capacidade4 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- FormatoConsola de jogos
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura23 mm
- Profundidade80 mm
- Peso34 g
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Guia de iniciação rápida