SSD Corsair EX100U 4TB Portable usb Storage
Envio Grátis!Entrega estimada: 14 mai. a 15 mai.
preço comparativo512,00€
469,98€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x117,51€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje117,51€
- a 29/05/2024117,49€
- a 28/06/2024117,49€
- a 28/07/2024117,49€
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair EX100U 4TB Dispositivo de Almacenamiento Portátil USB Type-C - Ultrarrápido en Cualquier PC/Mac/Consola, Conexión Gen2 x2, hasta 20 Gbps, Los Cables USB Type-C y USB Type-A Incluidos - Negro - B0BGJ29RNH
484,75€
EnvioGrátis!
Total484,75€
CORSAIR EX100U 4 TO DISQUE DE STOCKAGE PORTABLE USB TYPE-C - STOCKAGE ULTRARAPIDE AVEC N'IMPORTE QUEL PC/MAC/CONSOLE, CONNEXION
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje117,51€
- a 29/05/2024117,49€
- a 28/06/2024117,49€
- a 28/07/2024117,49€
Entrega estimada: 14 mai. a 15 mai.
469,98€
EnvioGrátis!
Total469,98€
Disco externo ssd corsair ex100u 4tb usb 3.2 cssd-ex100u4tb
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje155,13€
- a 29/05/2024155,11€
- a 28/06/2024155,11€
- a 28/07/2024155,11€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
620,46€
EnvioGrátis!
Total620,46€
Todas as Ofertas (6)
Corsair EX100U 4TB Dispositivo de Almacenamiento Portátil USB Type-C - Ultrarrápido en Cualquier PC/Mac/Consola, Conexión Gen2 x2, hasta 20 Gbps, Los Cables USB Type-C y USB Type-A Incluidos - Negro - B0BGJ29RNH
484,75€
EnvioGrátis!
Total484,75€
CORSAIR EX100U 4 TO DISQUE DE STOCKAGE PORTABLE USB TYPE-C - STOCKAGE ULTRARAPIDE AVEC N'IMPORTE QUEL PC/MAC/CONSOLE, CONNEXION
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje117,51€
- a 29/05/2024117,49€
- a 28/06/2024117,49€
- a 28/07/2024117,49€
469,98€
EnvioGrátis!
Total469,98€
Corsair EX100U SSD Portátil 4TB USB-C
484,14€
EnvioGrátis!
Total484,14€
Disco SSD Corsair EX100U 4TB external black, USB-C 3.2 Gen 2x2 (20GBit - CSSD-EX100U4TB
498,00€
Envio+5,00€
Total503,00€
Corsair Ex100u 3tb Usb External Ssd Transparente - 0840006663706
514,99€
Envio+3,99€
Total518,98€
Disco externo ssd corsair ex100u 4tb usb 3.2 cssd-ex100u4tb
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje155,13€
- a 29/05/2024155,11€
- a 28/06/2024155,11€
- a 28/07/2024155,11€
620,46€
EnvioGrátis!
Total620,46€
Detalhes do Produto
La connexion USB Type-C à bande passante Gen2 x2 transfère de gros fichiers à une vitesse allant jusqu\'à 20 Gbps.
Vitesses séquentielles allant jusqu\'à 1 600 Mo/s en lecture et 1 500 Mo/s en écriture.*Les performances varient selon la capacité. Connexion USB 3.2 2x2 requise pour les plus hautes performances.
Un format plus réduit qu\'une carte de crédit rend l\'EX100U facile à transporter partout, pour profiter d\'un stockage hautes performances en déplacement.
Facile à utiliser dès la sortie de l\'emballage grâce à sa connexion unique pour l\'alimentation et les données sur PC, Mac et consoles.
Le capuchon protecteur pour la prise USB Type-C garde votre stockage en toute sécurité lorsque vous êtes en déplacement.
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura37 mm
- Profundidade79 mm
Embalagem
- ConectividadeUSB Type-C para USB Type-A, USB Type-C para USB Type-C
- Manual
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Taxa de transferência de dados20 Gbit/s
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura1600 MB/s
- Velocidade de escrita1500 MB/s
- NVMe
Código de barras:0840006663706
Referência:CSSD-EX100U4TB | 0840006663706 | S7817640
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis