SSD Corsair EX100U 1TB Portable usb Storage
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo176,59€
149,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x49,83€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Asdiscount
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CORSAIR EX100U 1 TO DISQUE DE STOCKAGE PORTABLE USB TYPE-C - STOCKAGE ULTRARAPIDE AVEC N'IMPORTE QUEL PC/MAC/CONSOLE, CONNEXION
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
149,49€
EnvioGrátis!
Total149,49€
SSD EXTERNO CORSAIR EX100U 1TB USB (CSSD-EX100U1TB) - 0840006663683
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
147,94€
Envio+6,00€
Total153,94€
Disco externo ssd corsair ex100u 1 tb cssd-ex100u1tb
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
149,11€
Envio+7,00€
Total156,11€
Todas as Ofertas (12)
CORSAIR EX100U 1 TO DISQUE DE STOCKAGE PORTABLE USB TYPE-C - STOCKAGE ULTRARAPIDE AVEC N'IMPORTE QUEL PC/MAC/CONSOLE, CONNEXION
Pagamento em prestações
3x
149,49€
EnvioGrátis!
Total149,49€
SSD EXTERNO CORSAIR EX100U 1TB USB (CSSD-EX100U1TB) - 0840006663683
Pagamento em prestações
3x
147,94€
Envio+6,00€
Total153,94€
Disco externo ssd corsair ex100u 1 tb cssd-ex100u1tb
Pagamento em prestações
3x
149,11€
Envio+7,00€
Total156,11€
Corsair ex100u 1000 gb preto - WV1871667
116,20€
Envio+4,49€
Total120,69€
Corsair EX100U SSD Portátil 1TB USB-C
124,13€
EnvioGrátis!
Total124,13€
Corsair SSD EXTERNO CORSAIR EX100U 1TB USB (CSSD-EX100U1TB) - 1361034 - 0840006663683
142,15€
Envio+6,49€
Total148,64€
Corsair Ex100u 1tb External Ssd Transparente - 0840006663683
133,99€
Envio+3,99€
Total137,98€
Disco SSD Corsair EX100U 1TB, External SSD black, USB-C 3.2 Gen 2x2 (2 - CSSD-EX100U1TB
150,00€
Envio+5,00€
Total155,00€
Disco Duro Externo Corsair EX100U 1 TB Ssd - S7817638
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje58,54€
- a 29/05/202458,53€
- a 28/06/202458,53€
- a 28/07/202458,53€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
234,13€
EnvioGrátis!
Total234,13€
SSD EXTERNO CORSAIR EX100U 1TB USB (CSSD-EX100U1TB) - CSSD-EX100U1TB
242,00€
EnvioGrátis!
Total242,00€
Detalhes do Produto
La connexion USB Type-C à bande passante Gen2 x2 transfère de gros fichiers à une vitesse allant jusqu'à 20 Gbps.
Vitesses séquentielles allant jusqu'à 1 600 Mo/s en lecture et 1 500 Mo/s en écriture.*Les performances varient selon la capacité. Connexion USB 3.2 2x2 requise pour les plus hautes performances.
Un format plus réduit qu'une carte de crédit rend l'EX100U facile à transporter partout, pour profiter d'un stockage hautes performances en déplacement.
Facile à utiliser dès la sortie de l'emballage grâce à sa connexion unique pour l'alimentation et les données sur PC, Mac et consoles.
Le capuchon protecteur pour la prise USB Type-C garde votre stockage en toute sécurité lorsque vous êtes en déplacement.
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura37 mm
- Profundidade79 mm
Embalagem
- ConectividadeUSB Type-C para USB Type-A, USB Type-C para USB Type-C
- Manual
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Taxa de transferência de dados20 Gbit/s
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura1600 MB/s
- Velocidade de escrita1500 MB/s
- NVMe
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Código de barras:0840006663683
Referência:CSSD-EX100U1TB | 0840006663683 | S7817638
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis