SSD Corsair MP600 Pro Nh 4TB Gen4 Pcie x4 Nvme M.2 (no Heatsink)
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo609,18€
488,68€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x122,17€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,17€
- a 29/05/2024122,17€
- a 28/06/2024122,17€
- a 28/07/2024122,17€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco ssd corsair mp600 pro nh m.2 4tb pci express 4.0 3d tlc nand nvme
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,17€
- a 29/05/2024122,17€
- a 28/06/2024122,17€
- a 28/07/2024122,17€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
488,68€
Envio+7,00€
Total495,68€
Corsair MP600 PRO NH 8 TB SSD PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 - TLC NAND de Alta Densidad - M.2 2280 - Compatibilidad con DirectStorage - Hasta 7.000 MB/s - Sin Disipador de Calor - Negro - B0BJKV2MZ6
1.193,40€
EnvioGrátis!
Total1.193,40€
Todas as Ofertas (5)
Disco ssd corsair mp600 pro nh m.2 4tb pci express 4.0 3d tlc nand nvme
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,17€
- a 29/05/2024122,17€
- a 28/06/2024122,17€
- a 28/07/2024122,17€
488,68€
Envio+7,00€
Total495,68€
Corsair mp600 pro nh m2 4000 gb pci express 40 - WV1874222
409,20€
Envio+4,49€
Total413,69€
Corsair Mp600 Pro Nh Pcie 4.0 3d 4tb Ssd Dourado - 0840006697237
467,99€
Envio+3,99€
Total471,98€
Disco SSD Corsair MP600 PRO NH 4TB PCIe 4.0 x4, NVMe 1.4, M.2 2280 | R - CSSD-F4000GBMP600PNH
501,00€
Envio+5,00€
Total506,00€
Corsair MP600 PRO NH 8 TB SSD PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 - TLC NAND de Alta Densidad - M.2 2280 - Compatibilidad con DirectStorage - Hasta 7.000 MB/s - Sin Disipador de Calor - Negro - B0BJKV2MZ6
1.193,40€
EnvioGrátis!
Total1.193,40€
Detalhes do Produto
Corsair MP600 PRO NH. SDD, capacidad: 4000 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 7000 MB/s, Velocidad de escritura: 6500 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita6500 MB/s
- Classificação TBW3000
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)7000 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)6500 MB/s
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1600000 h
- Capacidade4 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1200000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (média)10,8 W
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Resistência à vibração20 G
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Peso34 g
Referência:CSSD-F4000GBMP600PNH | 10635675 | WV1874222
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis