SSD Corsair MP600 Pro Nh 1TB Gen4 Pcie x4 Nvme M.2 (no Heatsink)
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo178,37€
140,83€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x46,95€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair MP600 PRO NH 1 TB SSD PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 - TLC NAND de Alta Densidad - M.2 2280 - Compatibilidad con DirectStorage - Hasta 7.000 MB/s - Sin Disipador de Calor - Negro - B0BJKXXW9X
110,62€
EnvioGrátis!
Total110,62€
Disco ssd corsair force mp600pro nh m.2 1tb pcie nvme
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
140,83€
Envio+7,00€
Total147,83€
Disco Duro Corsair MP600 Pro Nh 1 TB Ssd - S7822898
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,67€
- a 29/05/202454,64€
- a 28/06/202454,64€
- a 28/07/202454,64€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
218,59€
EnvioGrátis!
Total218,59€
Todas as Ofertas (10)
Corsair MP600 PRO NH 1 TB SSD PCIe Gen4 x4 NVMe M.2 - TLC NAND de Alta Densidad - M.2 2280 - Compatibilidad con DirectStorage - Hasta 7.000 MB/s - Sin Disipador de Calor - Negro - B0BJKXXW9X
110,62€
EnvioGrátis!
Total110,62€
Corsair MP600 PRO NH 1TB M.2 Gen4 PCIe x4 NVMe
113,81€
EnvioGrátis!
Total113,81€
Disco ssd corsair force mp600pro nh m.2 1tb pcie nvme
Pagamento em prestações
3x
140,83€
Envio+7,00€
Total147,83€
Corsair mp600 pro nh m2 1000 gb pci express 40 - WV1874219
114,60€
Envio+4,49€
Total119,09€
Corsair Mp600 Pro Nh 1tb Ssd M.2 Nvme Transparente - 0840006697206
126,99€
Envio+3,99€
Total130,98€
Disco Duro Corsair MP600 Pro Nh 1 TB Ssd - S7822898
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,67€
- a 29/05/202454,64€
- a 28/06/202454,64€
- a 28/07/202454,64€
218,59€
EnvioGrátis!
Total218,59€
Corsair Corsair MP600 PRO NH M.2 1000 GB PCI Express 4.0 3D TLC NAND NVMe - 1361045 - 0840006697206
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,04€
- a 29/05/202459,03€
- a 28/06/202459,03€
- a 28/07/202459,03€
236,13€
Envio+6,49€
Total242,62€
Corsair MP600 PRO NH M.2 1000 GB PCI Express 4.0 3D TLC NAND NVMe - CSSD-F1000GBMP600PNH
226,60€
EnvioGrátis!
Total226,60€
Disco Corsair MP600 PRO NH 1TB M.2 Gen4 PCIe x4 NVMe - 840006697206
235,50€
EnvioGrátis!
Total235,50€
Corsair MP600 PRO NH M.2 1000 GB PCI Express 4.0 3D TLC NAND NVMe
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje65,02€
- a 29/05/202464,99€
- a 28/06/202464,99€
- a 28/07/202464,99€
259,99€
Envio+8,65€
Total268,64€
Detalhes do Produto
Corsair MP600 PRO NH. SDD, capacidad: 1000 GB, Factor de forma de disco SSD: M.2, Velocidad de lectura: 7000 MB/s, Velocidad de escritura: 5700 MB/s, Componente para: PC/ordenador portátil
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita5700 MB/s
- Classificação TBW700
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)7000 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)5700 MB/s
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1600000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)870000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1100000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (média)10,1 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Resistência à vibração20 G
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Peso34 g
Referência:CSSD-F1000GBMP600PNH | S7822898 | 10635673
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis