Caudalie Vinoclean Óleo Desmaquilhante 75ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
preço comparativo9,69€
7,55€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Hiper Farma4.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caudalie Vinoclean Oleo Desmaquilhante 75Ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
6,83€
Envio+3,99€
Total10,82€
Caudalie Vinoclean Óleo Desmaquilhante 75ml
8,09€
Envio+2,49€
Total10,58€
Todas as Ofertas (31)
Caudalie Vinoclean Oleo Desmaquilhante 75Ml
6,83€
Envio+3,99€
Total10,82€
Caudalie Vinoclean Óleo Desmaquilhante 75ml
8,09€
Envio+2,49€
Total10,58€
Vinoclean Óleo Desmaquilhante 75 ml - 3522930004004
7,30€
Envio+3,00€
Total10,30€
Caudalie Vinoclean Ol Desmaq 75ml
7,47€
Envio+3,00€
Total10,47€
Caudalie Vinoclean Óleo de tratamento Desmaquilhante 75 ml
10,90€
Envio+3,99€
Total14,89€
Detalhes do Produto
O Óleo Desmaquilhante, da Caudalie, é uma combinação de óleos vegetais nutritivos 100% de origem natural (óleo de amêndoas doces, rícino, grainhas de uva e girassol).
- Eficaz em todos os tipos de maquilhagem, mesmo waterproof
- A sua fórmula clean e vegan desmaquilha com suavidade o rosto, olhos e lábios
- Nutre, limpa e elimina todas as impurezas da pele enquanto sublima as pestanas graças ao óleo de rícino
- Ideal para uma desmaquilhagem eficaz, rápida e sem algodão
- Um cocktail de óleos vegetais 100% de origem natural
- Não comedogénico, fórmula testada sob controlo dermatológico e oftalmológico
- Sem parabenos, fenoxietanol, ftalatos, óleos minerais, PEG, silicones, lauril sulfato de sódio, ingredientes de origem animal.
A sua textura óleo transforma-se em leite no contacto com a água para um enxaguar fácil e rápido, sem deixar nenhuma película oleosa na pele.
O seu perfume 100% natural de amêndoas doces transforma a desmaquilhagem num momento de verdadeiro prazer e bem-estar.
A Caudalie compromete-se:
- Novos frascos em plástico 100% reciclado e reciclável
- Economia de 50 toneladas de plástico de origem petroquímica
- Redução de 45% da pegada de carbono
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3522930004004
Referência:7240630 | 3522930004004 | 33920
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis