Corsair Fonte RM750x 80Plus Gold Modular 3.0
Envio +4,00€Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
154,90€
em 3x51,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair RM750x SHIFT Fuente de alimentación ATX e interfaz lateral totalmente modulares - Compatible con ATX 3.0 y PCIe 5.0 - Modo Ventilador a Cero RPM - Eficiencia 80 PLUS Gold - Negro - B0BPSXY2JW
126,96€
EnvioGrátis!
Total126,96€
Fuente aliment. corsair rm750x shift 80+ gold full modular 750 watt cp-9020251-eu
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
149,54€
Envio+7,00€
Total156,54€
Fonte Modular Corsair RMx Shift Series RM750x 750W 80 Plus Gold - CP-9020251-EU
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
154,90€
Envio+4,00€
Total158,90€
Todas as Ofertas (19)
Corsair RM750x SHIFT Fuente de alimentación ATX e interfaz lateral totalmente modulares - Compatible con ATX 3.0 y PCIe 5.0 - Modo Ventilador a Cero RPM - Eficiencia 80 PLUS Gold - Negro - B0BPSXY2JW
126,96€
EnvioGrátis!
Total126,96€
Corsair RM750x SHIFT 750W 80 Plus Gold Modular
126,96€
EnvioGrátis!
Total126,96€
Corsair Rm750x Shift 1000w Modular Power Supply Prateado - 0840006653592
118,99€
Envio+3,99€
Total122,98€
Fuente aliment. corsair rm750x shift 80+ gold full modular 750 watt cp-9020251-eu
Pagamento em prestações
3x
149,54€
Envio+7,00€
Total156,54€
Fonte Modular Corsair RMx Shift Series RM750x 750W 80 Plus Gold - CP-9020251-EU
Pagamento em prestações
3x
154,90€
Envio+4,00€
Total158,90€
Fonte Corsair RM750x 80Plus Gold Modular 3.0 - CP-9020251-EU
144,90€
Envio+4,90€
Total149,80€
Fonte Alimentação Corsair RMx Shift Series, RM750x, 750 Watt, 80 PLUS GOLD Certified, Fully Modular Power Supply
155,90€
Envio+3,99€
Total159,89€
Fonte de Alimenta??o ATX Corsair RM750x Shift Series 750W 80 Plus Gold Full Modular
149,90€
EnvioGrátis!
Total149,90€
Fonte de Alimentação ATX Corsair RM750x Shift Series 750W 80 Plus Gold Full Modular CP-9020251-EU
157,90€
EnvioGrátis!
Total157,90€
Corsair RMx Shift Series, RM750x, 750 Watt, 80 PLUS GOLD Certified, Fully Modular Power Supply - CP-9020251-EU
158,07€
EnvioGrátis!
Total158,07€
Detalhes do Produto
Com um inovador painel lateral de fonte de alimentação com conexões modulares, a fonte Corsair RM750x 80Plus permite que conecte cabos de forma confortável na face lateral da fonte de alimentação, tornando a conexão e gestão dos cabos mais fácil do que nunca.
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente de entrada5 - 10 A
- Eficiência90 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito
- Potência combinada (+3,3V)150 W
- Potência combinada (+12V)750 W
- Potência combinada (+5V)150 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)62,5 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
- Peso1,6 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, DC
- Laço(s) para cabos incluído(s)
Desempenho
- IdadesPC/server
- TipologiaATX
- Versão ATX3.0
- Versão EPS2.92
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Outras características
- Parafusos incluídos
- Comprimento do cabo EPS65 cm
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho14 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA455,570,685,800 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)450,550,650,750 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express75 cm
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conectores de alimentação PCI Express (16 pinos)1
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA12
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)4
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)3
- CablagemFully-Modular
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeLow Voltage Directive (LVD), RoHS, UKCA
Código de barras:0840006653592
Referência:CP-9020251-EU | S7823355 | 840006653592
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis