Corsair Fonte RM1000x 80Plus Gold Modular 3.0
Envio +5,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo222,99€
184,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
em 3x61,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Ekardinal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair RM1000x SHIFT Fuente de Alimentación ATX Totalmente Modular - Interfaz Lateral Modular - Compatible con ATX 3.0 y PCIe 5.0 - Modo Ventilador a Cero RPM - Negro - B0BPSWXKSB
189,06€
EnvioGrátis!
Total189,06€
Corsair RMx Shift Series RM1000x 1000W 80 Plus Gold Modular
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
184,90€
Envio+5,90€
Total190,80€
Fonte Modular Corsair RMx Shift Series RM1000x 1000W 80 Plus Gold - CP-9020253-EU
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,49€
- a 02/06/202451,47€
- a 02/07/202451,47€
- a 01/08/202451,47€
Entrega estimada: 06 mai. a 08 mai.
205,90€
Envio+4,00€
Total209,90€
Todas as Ofertas (14)
Corsair RM1000x SHIFT Fuente de Alimentación ATX Totalmente Modular - Interfaz Lateral Modular - Compatible con ATX 3.0 y PCIe 5.0 - Modo Ventilador a Cero RPM - Negro - B0BPSWXKSB
189,06€
EnvioGrátis!
Total189,06€
Corsair RMx Shift Series RM1000x 1000W 80 Plus Gold Modular
Pagamento em prestações
3x
184,90€
Envio+5,90€
Total190,80€
Corsair RM1000x SHIFT 1000W 80 Plus Gold Modular
189,06€
EnvioGrátis!
Total189,06€
Fonte Modular Corsair RMx Shift Series RM1000x 1000W 80 Plus Gold - CP-9020253-EU
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje51,49€
- a 02/06/202451,47€
- a 02/07/202451,47€
- a 01/08/202451,47€
205,90€
Envio+4,00€
Total209,90€
Fonte de Alimentação RM1000x 80PLUS Gold Full Modular 3.0 - CORSAIR - CP-9020253-EU
210,70€
EnvioGrátis!
Total210,70€
Fonte Modular Corsair RMx Shift Series RM1000X 1000W 80 Plus Gold - CP-9020253-EU
211,90€
EnvioGrátis!
Total211,90€
Fonte de Alimentação ATX Corsair RM1000x Shift Series 1000W 80+ Gold Full Modular - 840006653899
217,90€
EnvioGrátis!
Total217,90€
Corsair RMx Shift Series, RM1000x, 1000 Watt, 80 PLUS GOLD Certified, Fully Modular Power Supply - CP-9020253-EU
218,10€
EnvioGrátis!
Total218,10€
Fonte Corsair RM1000x 80Plus Gold Modular 3.0 - CP-9020253-EU
219,90€
EnvioGrátis!
Total219,90€
Corsair rm1000x shift fonte de alimentação 1000 w. - WV1887120
225,10€
Envio+5,99€
Total231,09€
Detalhes do Produto
Com um inovador painel lateral de fonte de alimentação com conexões modulares, a fonte Corsair RM1000x 80Plus permite que conecte cabos de forma confortável na face lateral da fonte de alimentação, tornando a conexão e gestão dos cabos mais fácil do que nunca.
Características
Gestão de energia
- Potência1000 W
- Eficiência90 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito
- Potência combinada (+3,3V)150 W
- Potência combinada (+12V)1000 W
- Potência combinada (+5V)150 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)83,3 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade180 mm
- Peso1,9 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, DC
- Laço(s) para cabos incluído(s)
Desempenho
- IdadesPC/server
- TipologiaATX
- Versão ATX3.0
- Versão EPS2.92
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Outras características
- Parafusos incluídos
- Comprimento do cabo EPS65 cm
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho14 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA455,570,685,800 mm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)450,550,650,750 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express75 cm
- Conetor de energia EPS (4+4 pinos)
- Conectores de alimentação PCI Express (16 pinos)1
- Conector de alimentação de motherboard24-pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA16
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)8
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)7
- CablagemFully-Modular
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeLow Voltage Directive (LVD), RoHS, UKCA
Código de barras:0840006653899
Referência:CP-9020253-EU | S7823031 | 0840006653899
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis