Bi-Office Quadro Branco Porcelana Earth-It 90x120cm Alumínio - CR0820790
Envio +16,00€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
145,16€
em 3x48,40€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Superlivro
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Pizarra blanca bi-office earth-it magnetica de acero vitrificado marco de aluminio 120 x 90 cm con bandeja para - B002BZQS3K
152,26€
EnvioGrátis!
Total152,26€
QUADRO BRANCO MAGNETICO DE ACO VITRIFICADO MOLDURA DE ALUMINIO 120X90CM - 78133
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
145,16€
Envio+16,00€
Total161,16€
BI-OFFICE Quadro Branco Magnético Earth-it, Superfície Cerâmica, Moldura de Alumínio Cinzento, 120 x 90 cm unidade
174,00€
EnvioGrátis!
Total174,00€
Todas as Ofertas (5)
Pizarra blanca bi-office earth-it magnetica de acero vitrificado marco de aluminio 120 x 90 cm con bandeja para - B002BZQS3K
152,26€
EnvioGrátis!
Total152,26€
Quadro Branco Bi-Office Earth-It Magnetico de Aço Vitrificado Moldura Alum. 120X90 cm c/Bandeja - OFF078133CE
140,60€
EnvioGrátis!
Total140,60€
Bi-Office Earth - Quadro Branco Magnético, Porcelana Magnética, Aro Alumínio, 1200X900 MM - branco cerâmica CR0820790
117,32€
Envio+29,90€
Total147,22€
QUADRO BRANCO MAGNETICO DE ACO VITRIFICADO MOLDURA DE ALUMINIO 120X90CM - 78133
Pagamento em prestações
3x
145,16€
Envio+16,00€
Total161,16€
BI-OFFICE Quadro Branco Magnético Earth-it, Superfície Cerâmica, Moldura de Alumínio Cinzento, 120 x 90 cm unidade
174,00€
EnvioGrátis!
Total174,00€
Detalhes do Produto
Características:
Quadro de porcelana Earth com moldura de alumínio profissional e ecológico
O Alumínio é composto por 80% de resíduos pós-consumo e pós-industriais
Superfície de porcelana de elevado desempenho, ideal para uma utilização intensa
Combina durabilidade, visibilidade superior, escrita/limpeza excepcionalmente suaves e resistência a riscos
Fornecido com bandeja e fixações de parede
Vertical ou horizontal
Superfície do quadro com 25 anos de garantia
100% de resíduos de alumínio pós-consumo e pós-industriais/98% reciclável/aço cerâmico ecológico
Certificado com o Silver Cradle to Cradle 3.0 Standard
Características
Pesos e dimensões
- Altura900 mm
- Largura1200 mm
Características
- CorBranco
- MaterialAlumínio, Cerâmica
- TipoBrancos
- Dimensão90x120cm
Código de barras:5603750548799
Referência:CR0820790 | OFF078133CE | LDP78133/1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis