Intel NUC 11 Essential UCFF Negro N5105 2 GHz - BNUC11ATKC40002
Envio +4,95€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo181,93€
168,67€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x56,23€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Barebone ASUS NUC 11 Essential NUC11ATKC4 Celeron N5105 DDR4 SO-SSD M2 NVMe PCIe/M2 SATA
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
168,67€
Envio+4,95€
Total173,62€
Todas as Ofertas (26)
Barebone ASUS NUC 11 Essential NUC11ATKC4 Celeron N5105 DDR4 SO-SSD M2 NVMe PCIe/M2 SATA
Pagamento em prestações
3x
168,67€
Envio+4,95€
Total173,62€
Barebone ASUS NUC 11 Essential NUC11ATKC4 Celeron N5105 DDR4 SO-SSD M2 NVMe PCIe/M2 SATA
163,90€
EnvioGrátis!
Total163,90€
INTEL NUC 11 CELERON N5105 4CORE DDR4 WIFI BT ESSENTIAL KIT
168,90€
Envio+3,99€
Total172,89€
Mini PC Intel Celeron N5105 2.9GHz - INTEL - BNUC11ATKC40002
168,46€
EnvioGrátis!
Total168,46€
Barebone ASUS NUC 11 Essential NUC11ATKC4 Celeron N5105 DDR4 SO-SSD M2 NVMe PCIe/M2 SATA - BNUC11ATKC40002
171,00€
EnvioGrátis!
Total171,00€
Intel NUC 11 Essential UCFF Negro N5105 2 GHz - BNUC11ATKC40000
177,73€
EnvioGrátis!
Total177,73€
MiniPC Intel NUC NUC11ATKC40000 Intel Celeron N5105/ Sem cabo de alimentação - BNUC11ATKC40000
174,28€
EnvioGrátis!
Total174,28€
Mini PC Barebone Asus NUC 11 Essential NUC11ATKC4 Celeron N5105 UHD Graphics Preto - 90AB1ATK-MB3120
174,90€
EnvioGrátis!
Total174,90€
ASUS Barebone ASUS NUC 11 Essential NUC11ATKC4 Celeron N5105 DDR4 SO-SSD M2 NVMe PCIe/M2 SATA - 90AB1ATK-MB3120
168,67€
Envio+4,90€
Total173,57€
Barebone ASUS NUC 11 Essential NUC11ATKC4 Celeron N5105 DDR4 SO-SSD M2 NVMe PCIe/M2 SATA
Pagamento em prestações
3x
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Detalhes do Produto
Intel NUC 11 Essential. Tipo de chasis: UCFF, Tipo de producto: Mini PC barebone. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Número de ranuras de memoria: 2, Memoria interna máxima: 32 GB. Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: SSD. Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1. Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac), Versión de Bluetooth: 5.0. Tipo...
Características
Processador
- Cache do processador4 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Configuração do CPU (máx.)1
- Frequência do processador2 GHz
- Thermal Design Power (TDP)15 W
- Litografia do processador10 nm
- Cache L34 MB
- ProcessadorIntel® Celeron®
- Modelo de processadorN5105
- Núcleos4
- Número de threads do processador4
- Processador built-in
- Frequência turbo (max) do processador2,9 GHz
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Idle States
- Intel Trusted Execution Technology
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® High Definition Audio (Intel® HD Audio)
- Intel 64
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel® Platform Trust Technology (Intel® PTT)
- Intel® Optane™ Memory Ready
- Elegibilidade de plataforma Intel® vPro™
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas USB6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Ranhura para cartão M.2 (armazenamento)1
- Ranhura para cartão M.2 (sem fio)1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0b
- Quantidade de portas DisplayPort1
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- Cabo incluído
Design
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Indicadores LED
- CorPreto
- EstadoLaunched
- Série do produtoIntel® NUC Kit with Intel® Celeron® Processors
- BraceleteMetal, Plástico
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoUCFF
Mídia de armazenamento
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Baias1
- FormatoM.2 "
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84713000
Software
- Sistemas operativos compatíveisWindows 10*|Linux*
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 11, Windows 10
- Sistema operativo Linux compatível
Slot de expansão
- PCI Express slots version3.0
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaSO-DIMM
- Memória interna máxima32 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória2
- Número de slots DIMM2
- Non-ECC
- Voltagem de memória1.2 V
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2933 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
Gráficos
- Capacidade2
- Família de placas gráficasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Modelo de controlador WLANIntel Dual Band Wireless-AC 9462
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
Gestão de energia
- Alimentação65 W
- PortáteisAdaptador externo AC
- Quantidade de fornecedores de energia1
- Voltagem de saída do adaptador AC19 V
Pesos e dimensões
- Altura36 mm
- Largura135 mm
- Profundidade115 mm
Outras características
- Data de lançamentoQ1'22
- Processador ARK ID217669
- Voltagem de entrada DC19 V
Áudio
- Altifalantes incorporados
Desempenho
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)G157815L2
Código de barras:5032037233699 | 5032037233651 | 5032037233774
Referência:BNUC11ATKC40002 | BNUC11ATKC40000 | S55145205
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis