Solgar L-Tirosina 500mg 50 Cápsulas
Envio +3,94€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo17,99€
14,74€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
L-Tirosina 500 mg 50 cápsulas - Solgar
16,38€
Envio+3,00€
Total19,38€
L-Tyrosine 500mg 50 caps - Solgar
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
15,50€
Envio+3,49€
Total18,99€
Solgar L-Tyrosine 500mg - 50 cápsulas
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
16,38€
Envio+2,99€
Total19,37€
L-Tirosina - Solgar
16,38€
Envio+3,20€
Total19,58€
Todas as Ofertas (17)
L-Tirosina 500 mg 50 cápsulas - Solgar
16,38€
Envio+3,00€
Total19,38€
L-Tyrosine 500mg 50 caps - Solgar
15,50€
Envio+3,49€
Total18,99€
Solgar L-Tyrosine 500mg - 50 cápsulas
16,38€
Envio+2,99€
Total19,37€
L-Tirosina - Solgar
16,38€
Envio+3,20€
Total19,58€
DietImport L-Tyrosine 500mg 50 Cápsulas Vegetais - Solgar
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
16,35€
Envio+3,52€
Total19,87€
SOLGAR L-TIROSINA 500mg 50 CAPSULAS
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
14,74€
Envio+3,94€
Total18,68€
Solgar® L-Tyrosine 500mg 50 cápsulas
16,85€
Envio+3,99€
Total20,84€
L-Tyrosine 500 mg 50 cápsulas Solgar
17,20€
EnvioGrátis!
Total17,20€
Solgar L-tirosina Cápsulas Vegetales De 500 Mg - Envase De 50, 100 g - B000US24LK
17,43€
Envio+2,99€
Total20,42€
L-Tirosina 50 cápsulas vegetais de 500mg - Solgar
20,53€
Envio+4,99€
Total25,52€
Detalhes do Produto
Promove melhoramentos psicológicos associados à dopamina
Indicações Terapêuticas:
Solgar L-Tirosina fornece o aminoácido L-tirosina na sua forma livre para uma máxima absorção.
A L-tirosina é um percursor do neurotransmissor que actua no cérebro promovendo a sensação de prazer, motivação, humor e aumenta a tolerância mental e psicológica ao stresse – a dopamina. Assim, a utilização de L-tirosina auxilia a proteger o organismo do stresse físico e mental e da depressão.
A L-tirosina contribui também para a melhoria da agilidade mental, pois representa um percursor de outro neurotransmissor estimulante (noradrenalina). Com a idade há um declínio dos níveis de tirosina, e níveis baixos de neurotransmissores derivados da tirosina são encontrados em indivíduos com a doença de Alzheimer.
Por representar um percursor dos neurotransmissores referidos, estudos demonstram um papel importante, da tirosina no organismo, relativo à adaptação e combate ao stresse.
Este aminoácido é também fundamental para a produção das hormonas tiroideias, podendo ser importante a suplementação em casos de hipotiroidismo.
Composição:
Por cada cápsula:
L-Tirosina (forma livre) - 500mg
Invólucro da cápsula vegetal (hidroxipropilmetilcelulose)
Agente de volume: celulose microcristalina, hidroxipropilmetilcelulose
Antiaglomerante: estearato de magnésio vegetal, ácido esteárico vegetal
Isento de açúcar, sal, amido, milho, levedura, trigo, soja, glúten e produtos lácteos.
Formulado sem o uso de conservantes, corantes ou aromatizantes artificiais.
Adequado a vegans.
Dosagem e Administração:
Como suplemento alimentar para adultos, tomar 1 cápsula vegetal por dia, com sumo ou água, entre as refeições, ou segundo prescrição médica ou do seu técnico de saúde.
Não exceder a toma diária recomendada.
Apresentação:
Frasco com 50 cápsulas
Avisos:
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
L-Tirosina (forma livre) - 500mg
Invólucro da cápsula vegetal (hidroxipropilmetilcelulose)
Agente de volume: celulose microcristalina, hidroxipropilmetilcelulose
Antiaglomerante: estearato de magnésio vegetal, ácido esteárico vegetal
Frasco com 50 cápsulas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0033984027602 | 2100000010493
Referência:033984027602 | 12935 | PS94310
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis