Nuk First Choice Biberão Tetina Silicone Minnie 6-18M 300 ml Vermelho
Envio +3,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo11,78€
7,87€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (8)
Nuk Biberão First Choice+ Minnie Indicador Temperatura 6-18 meses 300 ml
11,69€
Envio+2,90€
Total14,59€
Nuk Biberão Disney Minnie e Mickey First Choice Silicone 6-18m 300ml
14,90€
EnvioGrátis!
Total14,90€
NUK Biberão First Choice + Minnie Mouse Indicador de Temperatura PP 300 ml Silicone 6 a 18 meses - 7107599
12,65€
Envio+2,75€
Total15,40€
Nuk - Biberão Disney Minnie Mouse First Choice+ com Controlo de Temperatura - 300 ml - A48939500
13,10€
Envio+3,90€
Total17,00€
Detalhes do Produto
First Choice+ Silicone 6-18mA tetina com o formato mais natural e certo para o maxilar para o seu bebé assemelha-se ao mamilo da mãe, contribuindo para um desenvolvimento oral saudável e uma sensação de amamentação natural.Com a sua nova área mais macia, a tetina adapta-se na perfeição ao palato da criança – para uma sensação mais próxima da amamentação.Sistema Anti-Cólicas NUK Air SystemAjuda na prevenção de cólicas por permitir a gestão do fluxo de ar para que o bebé possa beber de forma relaxada, sem engolir ar.Biberão de polipropileno, leve e transparenteO bocal extra-largo facilita o seu enchimento e limpeza. A forma ligeiramente afunilada do biberão permite um agarrar firme e a base ampla oferece a necessária estabilidade.
Características
Detalhes técnicos
- Idade Mínima Recomendada+6 meses
- Capacidade300ml e Superior
- CorOutras Cores
Código de barras:4008600391456 | 2001683551412
Referência:7107599
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis