ABYSM Cpu Liquid Cooler Artic White 240 - Argb
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
76,90€
em 3x25,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ABYSM Gaming Sistema de Refrigeración Líquida para CPU ARTIC 240 ARGB White, con Ventiladores Silenciosos de 120 mm y Display de Temperatura y Conexión 4 Pines PWM - B09G6TMMTY
76,18€
EnvioGrátis!
Total76,18€
Abysm Artic White 240 ARGB Kit de Refrigeração Líquida - 18926
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
76,90€
EnvioGrátis!
Total76,90€
ABYSM COOLER CPU LIQUID ARTIC WHITE 240 ARGB - 6974560220335
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
77,15€
Envio+4,99€
Total82,14€
Todas as Ofertas (13)
ABYSM Gaming Sistema de Refrigeración Líquida para CPU ARTIC 240 ARGB White, con Ventiladores Silenciosos de 120 mm y Display de Temperatura y Conexión 4 Pines PWM - B09G6TMMTY
76,18€
EnvioGrátis!
Total76,18€
Abysm Artic White 240 ARGB Kit de Refrigeração Líquida - 18926
Pagamento em prestações
3x
76,90€
EnvioGrátis!
Total76,90€
Abysm Artic White 240 ARGB Kit de Refrigeração Líquida - 6974560220335
73,99€
EnvioGrátis!
Total73,99€
CPU Liquid Cooler ARTIC WHITE 240 - ARGB
74,90€
Envio+3,99€
Total78,89€
ABYSM CPU LIQUID COOLER ARTIC WHITE 240 - ARGB - 559B9718-8E2
74,00€
Envio+4,99€
Total78,99€
ABYSM COOLER CPU LIQUID ARTIC WHITE 240 ARGB - 6974560220335
Pagamento em prestações
3x
77,15€
Envio+4,99€
Total82,14€
CPU Liquid Cooler ARTIC WHITE 240 - ARGB
72,90€
Envio+6,90€
Total79,80€
WATER COOLER CPU ABYSM LIQUID ARTIC WHITE 240 ARGB - 833203
81,00€
EnvioGrátis!
Total81,00€
VENTOINHA COOLER ABYSM CPU LIQUID ARTIC WHITE 240 ARGB - 833203
Pagamento em prestações
3x
78,20€
Envio+6,99€
Total85,19€
ABYSM Artic White 240 ARGB Processador Refrigerador líquido all-in-one 12 cm
Pagamento em prestações
3x
82,99€
Envio+4,65€
Total87,64€
Detalhes do Produto
Dissipador Líquido ABYSM Artic 240 Argb Branco
O AbysmArtic White ARGB 240 é um sistema de refrigeração líquida all-in-one equipado com 2 ventoinhas ARGBde 120 mm e iluminação dramática.É a solução perfeita para os computadores que requerem um poderoso desempenho de arrefecimento para o CPU, pois suportam altas temperaturas.A sua qualidade está à altura dos gamers mais exigentes, que poderão desfrutar de longas sessões de jogos com um efeito de iluminação colorido que tingirá todos os componentes do computador.A bomba de água do Artic White 240 ARGB combina fiabilidade e desempenho. Funciona através de uma bomba constante até 2500 RPM.Caracteristicas:
Ventiladores. O Artic White 240 ARGB do ABYSM possui dois ventiladores que fornecem operação silenciosa, durabilidade e desempenho de ventilação poderoso que incentiva a dissipação de calor mais rápida em equipamentos expostos a sobreaquecimento.Display. O sistema de refrigeração líquida Artic White 240 ARGB possui display para consulta da temperatura do refrigerante.Abysm Artic White 240 ARGB Especificações:
Desempenho- Propósito: Processador
- Ventoinha integrada: Sim
- Radiador: Sim
- Nível de ruído da ventoinha (mín.): 19 dB
- Nível de ruído da ventoinha (máx.): 25 dB
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP): Sim
- Conetor da ventoinha: 4-pin
- Velocidade do motor da bomba: 2500 RPM
- Número de ventoínhas: 2 ventoinha(s)
- Velocidade da ventoinha (mín.): 900 RPM
- Velocidade da ventoinha (máx.): 2000 RPM
- Sockets de processador suportados: LGA 1700, LGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, LGA 775 (Socket T), Socket
- AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+
- MTBF: 50000 h
- Tensão da bomba: 12 V
- Thermal Design Power (TDP): 300 W
- Tipo: Interno
- Material do radiador: Alumínio
- Visor incorporado: Sim
- Tipo de monitor: LED
- Iluminação LED: Sim
- Cor de iluminação: Azul, Verde, Vermelho
- Peso: 1,2 kg
- Diâmetro do ventilador: 12 cm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A): 120 x 25 x 120 mm
- Comprimento do radiador: 27,4 cm
- Largura do radiador: 11,9 cm
- Altura do radiador: 2,7 cm
- Comprimento do tubo: 35 cm
- Comprimento da embalagem: 335 mm
- Profundidade da embalagem: 215 mm
- Altura da embalagem: 135 mm
- Peso da embalagem: 1,73 kg
Características
Desempenho
- Velocidade do motor da bomba2500 RPM
- Velocidade da ventoinha (máx.)2000 RPM
- Velocidade da ventoinha (mín.)900 RPM
- Nível de ruído da ventoinha (mín.)19 dB
- Nível de ruído da ventoinha (máx.)25 dB
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- MTBF50000 h
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2066, LGA 775 (Socket T), Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+
- Localização adequadaProcessador
Design
- Conetor da ventoinha4-pin
- Material do radiadorAlumínio
- RGB
- Tipologia2 ventoinha(s)
- RGBAzul, Verde, Vermelho
- Tecnologia do EcrãLED
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior14,2 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior445 mm
- Quantidade por embalagem principal8 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior295 mm
- Largura da caixa principal exterior690 mm
Gestão de energia
- Tensão da bomba12 V
- Thermal Design Power (TDP)300 W
Pesos e dimensões
- Comprimento do radiador27,4 cm
- Largura do radiador11,9 cm
- Altura do radiador2,7 cm
- Comprimento do tubo35 cm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A)120 x 25 x 120 mm
- Profundidade da embalagem215 mm
- Altura da embalagem135 mm
- Comprimento da embalagem335 mm
- Peso da embalagem1,73 kg
- Peso1,2 kg
Outras características
- Visor incorporado
Código de barras:6974560220335
Referência:833203
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis