Brother Impressora De Etiquetas TD-2020A
Envio +5,99€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo170,57€
121,86€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
em 3x40,62€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Impressora Térmica Brother > TD-2020A 2INCH 203DPI Desktopther - TD2020AXX1 - 4977766825894
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
121,86€
Envio+5,99€
Total127,85€
IMPRESSORA DE ETIQUETAS BROTHER TD-2020A - TD2020AXX1
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
129,32€
Envio+6,99€
Total136,31€
Todas as Ofertas (11)
BROTHER IMP ETIQUETAS TD-2020A IMP ETIQUETAS E TALOES - TD2020AXX1
123,94€
EnvioGrátis!
Total123,94€
BROTHER BROTHER IMP ETIQUETAS TD-2020A IMP ETIQUETAS E TALOES - 87C5B512-29B
123,10€
Envio+6,99€
Total130,09€
Impressora Térmica Brother > TD-2020A 2INCH 203DPI Desktopther - TD2020AXX1 - 4977766825894
Pagamento em prestações
3x
121,86€
Envio+5,99€
Total127,85€
BROTHER IMP ETIQUETAS TD-2020A IMP ETIQUETAS E TALOES
114,90€
Envio+6,90€
Total121,80€
Impressora De Etiquetas e Tickets Brother Td - 2020a Termica Directa - - TD-2020A
122,00€
Envio+4,90€
Total126,90€
IMPRESSORA DE ETIQUETAS BROTHER TD-2020A - TD2020AXX1
Pagamento em prestações
3x
129,32€
Envio+6,99€
Total136,31€
Brother TD-2020A - Impressora de etiquetas - térmico direto - Rolo (6,3 cm) - 203 dpi - até 152.4 mm/ s - USB 2.0, serial TD202 - TD2020AXX1
133,47€
EnvioGrátis!
Total133,47€
Impressora Etiquetas e Talões BROTHER TD-2020A
239,90€
Envio+3,99€
Total243,89€
Impressora Térmica Etiquetas e Talões Brother TD-2020A 63mm (USB/Serie) Branca/Preta - TD2020AXX1
249,90€
EnvioGrátis!
Total249,90€
Brother TD-2020A - 24916
249,90€
Envio+4,90€
Total254,80€
Detalhes do Produto
Brother TD-2020A - Impresora de etiquetas - trmica directa - Roll (6,3 cm) - 203 ppp - hasta 152.4 mm/segundo - USB 2.0, serial
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento20 - 80 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Pesos e dimensões
- Altura172 mm
- Largura110 mm
- Profundidade215 mm
- Peso1,32 kg
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Drivers incluídas
Velocidade de impressão
- Comprimento de impressão mínimo6 mm
- Velocidade de impressão152,4 mm/seg
- Resolução Máxima203 x 203 DPI
- Altura máxima de impressão9,86 cm
- TecnologiaAcionamento térmico direto
- Largura máxima de impressão5,6 cm
Outras características
- Conjunto de caracteresAbicomp, ASCII, BRASCII, ISO 8859-15, ISO Latin 1, Italic, PC437, PC850, PC858, PC860, PC861, PC863, PC865, Roman 8
Conectividade
- Ethernet LAN
- Conetividade opcionalEm série (RS-232), USB 2.0
- ConectividadeCom fios
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- Com Wi-Fi
- Porta RS-2321
Design
- CorBranco
Manipulação de papel
- Espessura das folhas0.058 - 0.279 mm
- Comprimento máximo da etiqueta1 m
- Cortador automático
- Diâmetro do núcleo2,54 cm
Desempenho
- Códigos de barra embutidosQR Code
- Sublinhar
- Corte da fitaAutomático
- Número de fontes7
- RAM6 MB
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
Código de barras:4977766825894
Referência:TD2020AXX1 | 4977766825894 | 87C5B512-29B
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis