Todas as Ofertas (6)
PROCESSADOR CPU AMD RYZEN 7 5700X 3.4 A 4.4 GHZ AM4 8C16T 36MB 65W TRAY (SEM SOLUÇÃO TÉRMICA)
178,90€
Envio+3,99€
Total182,89€
AMD Ryzen 7 5700X processador 3,4 GHz 32 MB L3 - 100-000000926
167,00€
Envio+5,00€
Total172,00€
Amd Ryzen 7 5700x 3.4ghz Cpu Prateado - 4251538815055
175,99€
Envio+3,99€
Total179,98€
Processador Amd Ryzen Am4 7 5700X 3.4 A 4.4Ghz 8C16T 36Mb 65 100-000000926 -
185,84€
Envio+3,99€
Total189,83€
CPU AMD Ryzen 7 Tray 5700X 3,4GHz MAX Boost 4,6GHz 8xCore 36MB 65W - 100-000000926
183,00€
Envio+4,90€
Total187,90€
AMD Ryzen 7 5700X processor 3.4 GHz 32 MB L3 - 100-000000926
184,93€
Envio+25,89€
Total210,82€
Detalhes do Produto
Socket AM4
Nº de Nucleos (Cores) 8
Nº de Threads 16
Velocidade 3.4GHz a 4.6GHz
Cache 36MB
Tipo de Memória
DDR4
Dual Channel
Max. 128GB
3200MHz
Tecnologia 7nm
Consumo 65W
Outras Características
AMD StoreMI Technology
AMD (Zen 3) Core Architecture
AMD Ryzen VR-Ready Premium
Características
Processador
- Cache do processador32 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)65 W
- Litografia do processador7 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Caixa
- SocketSocket AM4
- Cooler incluído
- Frequência base do processador3,4 GHz
- Modelo de processador5700X
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador2667,2933,3200 MHz
- Canais de memóriaDuplo canal
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características
- Segmento de mercadoPC
- PCI Express slots version4.0
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85423119
Código de barras:5606628872149 | 8592978372316 | 4251538815055
Referência:100-000000926 | 5606628872149
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis