Nanocable Conversor USB 3.0 Macho - Conector RJ45 Fêmea (cinzento) - 10.03.0405
Envio +4,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
16,49€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Nanocable 10.03.0405 - Conversor USB 3.0 a Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps, Aluminio, Gris, 15 cm - B0B2PKQR67
17,06€
Envio+2,99€
Total20,05€
Nanocable conversor usb3.0 ethernet gigabit mbps, gris 15 cm
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
14,80€
Envio+7,00€
Total21,80€
Todas as Ofertas (8)
Conversor USB 3.0 Macho - Conector RJ45 Fêmea (Cinzento) - Nanocable - 10.03.0405
12,51€
Envio+3,99€
Total16,50€
Adaptador USB 3.0 - RJ45 Nanocable / 1000Mbps 10.03.0405 -
13,02€
Envio+3,99€
Total17,01€
Nanocable 10.03.0405 - Conversor USB 3.0 a Ethernet Gigabit 10/100/1000 Mbps, Aluminio, Gris, 15 cm - B0B2PKQR67
17,06€
Envio+2,99€
Total20,05€
NANO CABLE ADAPTADOR USB 3.0 - RJ45 NANOCABLE 10.03.0405 1000MBPS - EE3EF597-DEA
15,30€
Envio+4,99€
Total20,29€
Nanocable conversor usb3.0 ethernet gigabit mbps, gris 15 cm
14,80€
Envio+7,00€
Total21,80€
Adaptador usb 3.0 - rj45 nanocable 10.03.0405/ 1000mbps
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
15,90€
Envio+7,95€
Total23,85€
Adaptador USB 3.0 - Nanocabo RJ45 10.03.0405/1000 Mbps - 10.03.0405
18,84€
Envio+3,99€
Total22,83€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Adaptador USB para Ethernet NANOCABLE ANEAHE0818 por grosso.Tipo: AdaptadorFerramentaCablagemConexões: USBRJ45USB 3.0Gigabit EthernetUSB AEthernet1 x RJ45Conexão: USBRJ45 x 1Comprimento do cabo: 15 cmCor: CinzentoConetividade: EthernetCom fiosPeso aprox.: 20 gCompatível: LinuxCaracterísticas: Indicador LED de funcionamentoApto para: NotebookVelocidade: 10/100/1000 MbpsTransferência de dados: 1000 Mbit/s
Características
Rede
- Velocidade Máxima1000 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Tipo de interface ethernetFast Ethernet, Gigabit Ethernet
Design
- Indicadores LED
- CorCinzento
- Instalação
- ChipsetRealtek RTL8153
- FormatoPC/notebook
Embalagem
- Profundidade da embalagem22 mm
- Altura da embalagem150 mm
- Comprimento da embalagem63 mm
- Peso da embalagem39 g
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008
Pesos e dimensões
- Altura14 mm
- Largura25 mm
- Profundidade60 mm
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- InterfaceEthernet
- Portas Ethernet1
- ConectividadeUSB
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeCE, RoHS
Código de barras:8433281011441
Referência:10.03.0405 | IN-DP-NAN-ADP10030405 | 8433281011441
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis