E-star Tablet 7" 16GB Looney Tunes
Envio +5,25€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo78,70€
67,45€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
em 3x22,49€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Looney Tunes Tablet Hero 7 - B0BB384GJL
66,75€
EnvioGrátis!
Total66,75€
eSTAR MID7399 16 GB Wi-Fi Verde, Multicor - 5297399330114
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
67,45€
Envio+5,25€
Total72,70€
Tablet Estar Looney Tunes Mid7399-Lt Preto 2gb/16gb 7\" Wifi
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
89,90€
Envio+3,89€
Total93,79€
Todas as Ofertas (5)
Looney Tunes Tablet Hero 7 - B0BB384GJL
66,75€
EnvioGrátis!
Total66,75€
eSTAR MID7399 16 GB Wi-Fi Verde, Multicor - 5297399330114
Pagamento em prestações
3x
67,45€
Envio+5,25€
Total72,70€
TABLET E-STAR LOONEY TUNES - 5297399330114
77,99€
EnvioGrátis!
Total77,99€
Tablet Estar Looney Tunes Mid7399-Lt Preto 2gb/16gb 7\" Wifi
Pagamento em prestações
3x
89,90€
Envio+3,89€
Total93,79€
Tablet eSTAR Themed WB Looney Tunes (7.0 WiFI 16GB)\" MID7399_LOONEY
87,90€
Envio+4,90€
Total92,80€
Detalhes do Produto
O eSTAR Looney Tunes é umas tablet direcionado às crianças.O desenho infantil e amigável cativa e explora a imaginação dos mais pequenos. O seu design e material de alta qualidade ajudam na durabilidade do mesmo, protegendo contra quedas e outros tipos de incidentes. As suas características técnicas satisfazem até os mais exigentes utilizadores.
Características
Processador
- Frequência do processador1,3 GHz
- ProcessadorRockChip
- Modelo de processadorRK3326
- Núcleos4
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- Resolução de Ecrã1024 x 600 pixels
- Tipo de ecrã touchCapacitivo
- Tamanho de Ecrã17,8 cm
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)0,3 MP
Design
- CorVerde, Multicor
- GénerosMenino/Menina
Desempenho
- Localização
- Função GPS assistido (A-GPS)
- Acelerómetro
Software
- Sistema OperativoAndroid 9.0
- PlataformaAndroid
Gráficos
- Família de placas gráficasARM
Memória
- RAM2 GB
- TipologiaDDR3-SDRAM
Conectividade
- Saída para auscultador
- Entrada de microfone
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Porta combinada auscultadores/microfone
Pesos e dimensões
- Altura191,5 mm
- Largura109,5 mm
- Profundidade10,5 mm
- Peso284 g
Rede
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 4 (802.11n)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Mídia de armazenamento
- Ranhura de cartão de memória
- Leitor de cartões integrado
- Tamanho máximo de cartão de memória32 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória Interna16 GB
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade2400 mAh
Código de barras:5297399330114
Referência:5297399330114 | MID7399_LOONEY
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis