SSD Kingston 500GB Renegade PCIe 4.0 NVMe c/ HEATSINK - SFYRSK/500G
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo107,57€
100,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x33,43€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston FURY Renegade 500G PCIe 4.0 NVMe SSD W/Disipador térmico, Para jugadores, entusiastas y superusuarios - SFYRSK/500G - B0BJL4SVB1
100,99€
EnvioGrátis!
Total100,99€
Drive SSD Kingston > Technology Fury Renegade M.2 500 GB PCI Express 4.0 3D TLC Nvme - SFYRSK/500G - 740617331042
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
100,25€
Envio+5,25€
Total105,50€
Todas as Ofertas (8)
Kingston FURY Renegade 500G PCIe 4.0 NVMe SSD W/Disipador térmico, Para jugadores, entusiastas y superusuarios - SFYRSK/500G - B0BJL4SVB1
100,99€
EnvioGrátis!
Total100,99€
SSD M.2 2280 Kingston Fury Renegade c/ Heatsink NVMe 500GB - SFYRSK/500G
97,90€
Envio+3,90€
Total101,80€
Drive SSD Kingston > Technology Fury Renegade M.2 500 GB PCI Express 4.0 3D TLC Nvme - SFYRSK/500G - 740617331042
Pagamento em prestações
3x
100,25€
Envio+5,25€
Total105,50€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe Kingston 500GB FURY Renegade c/dissipador - SFYRSK/500G
104,31€
EnvioGrátis!
Total104,31€
Kingston FURY Renegade - SSD - 500 GB - interna - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe) - dissipador de calor integrado SFYRSK/500G - SFYRSK/500G
103,68€
EnvioGrátis!
Total103,68€
Kingston 500gb Ssd M.2 Prateado - 0740617331042
99,99€
Envio+3,99€
Total103,98€
KINGSTON SSD 500G RENEGADE PCIE 4.0 NVME W/ HEATSINK - SFYRSK/500G
102,00€
Envio+5,00€
Total107,00€
Kingston technology fury renegade m.2 500 gb pci . - WV1877223
150,20€
Envio+4,49€
Total154,69€
Detalhes do Produto
Fator de forma SSD | M.2 |
Capacidade da drive SSD | 500 GB |
Interface | PCI Express 4.0 |
Tipo de memória | 3D TLC |
NVMe | Sim |
Componente para | PC/notebook |
Leitura aleatória (4KB) | 450000 IOPS |
Escrita aleatória (4KB) | 900000 IOPS |
Tipo de controlador | Phison E18 |
MTBF | 1800000 h |
Consumo de energia (leitura) | 2,7 W |
Consumo de energia (escrita) | 4,1 W |
Consumo de energia (inativo) | 0,005 W |
Temperatura de funcionamento (T-T) | 0 - 70 °C |
Limite de temperaturas (armazenamento) | -40 - 85 °C |
Largura | 80 mm |
Profundidade | 10,5 mm |
Altura | 23,7 mm |
Peso | 32,1 g |
Velocidade de leitura sequencial (ATTO) | 7300 MB/s |
Velocidade de escrita sequencial (ATTO) | 3900 MB/s |
Vibração operacional | 2,17 G |
Consumo de energia (média) | 0,34 W |
Vibração não operacional | 20 G |
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Vibração não operacional20 G
- Vibração operacional2,17 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- Tipo de controladorPhison E18
- NVMe
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)7300 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)3900 MB/s
- MTBF1800000 h
- Capacidade500 GB
- Tipo de memória3D TLC
- Escrita aleatória (4KB)900000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)450000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,05 W
- Consumo de energia (leitura)2,7 W
- Consumo de energia (escrita)4,1 W
- Consumo de energia (média)0,34 W
Pesos e dimensões
- Altura10,5 mm
- Largura23,7 mm
- Profundidade80 mm
- Peso32,1 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem20,3 mm
- Altura da embalagem151,1 mm
- Comprimento da embalagem109,2 mm
- Peso da embalagem70,5 g
Código de barras:0740617331042
Referência:SFYRSK/500G | JIPSFYRSK/500G | 0740617331042
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis