Terra Nova Vollagen & Hyaluronic Acid Complex 50 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo31,41€
29,09€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vollagen e Complexo de Ácido Hialurônico 50 Cápsulas Terra Nova
33,29€
EnvioGrátis!
Total33,29€
Terra Nova Vollagen & Hialuronic Acid Complex 50 Cápsulas - Terra Nova
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
29,55€
Envio+3,52€
Total33,07€
Todas as Ofertas (7)
Vollagen e Complexo de Ácido Hialurônico 50 Cápsulas Terra Nova
33,29€
EnvioGrátis!
Total33,29€
Terra Nova Vollagen & Hialuronic Acid Complex 50 Cápsulas - Terra Nova
29,55€
Envio+3,52€
Total33,07€
TerraNova Vollagen&Hyaluronic Acid 50 cápsulas - 5060203795443
32,23€
Envio+2,99€
Total35,22€
Detalhes do Produto
Cuidado e proteção para o seu corpo
Indicações Terapêuticas:Suplemento alimentar com ácido hialurónico, aprimorado com seu próprio complexo sinérgico de plantas e alimentos ricos em fitonutrientes, chamado Magnifood que se encontra em todos os produtos Terranova. Os ingredientes Magnifood são combinados de forma a melhorar o ambiente bioquímico do corpo para maximizar os potenciais benefícios das vitaminas, minerais e/ou outros nutrientes do produto.
Composição:
Por toma diária:
Vollagen® aminoácido complexo - 1000mg;
Magnifood Complex - 400mg;
- Roseira brava – 150mg;
- Chá verde matcha – 100mg;
- Cavalinha – 50mg;
- Salsa – 50mg;
- Urtiga – 50mg.
Ingredientes:
Vollagen ®*, Magnifood complex [roseira-brava (Rosa canina – biológica), chá verde Matcha ( cerimonial grau AAA) (Camellia sinensis – biológica), cavalinha / brotos de primavera (Equisetum arvense), salsa / folha (Petroselinum crispum – biológica), urtiga / folha (Urtica dioica)], agente de revestimento vegetal da cápsula (hidroxipropilmetilcelulose, água), ácido hialurónico (hialuronato de sódio).
Dosagem e Administração:
Tomar 2 cápsulas por dia.
Apresentação:
Embalagem de 50 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:5060203795443
Referência:980 | SA.VOLLHYAC | 5060203795443
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis