Dietmed Naturmil MSM com Vitamina C 1000mg 90 Comprimidos
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
15,90€
Vendido por Naturafeet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Naturmil MSM 1000mg com Vitamina C 90 Comprimidos
13,35€
Envio+3,50€
Total16,85€
NATURMIL MSM 100MG - 90 COMPRIMIDOS
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
15,90€
EnvioGrátis!
Total15,90€
MSM 1000mg 90 comprimidos Naturmil
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
Todas as Ofertas (11)
Naturmil MSM 1000mg com Vitamina C 90 Comprimidos
13,35€
Envio+3,50€
Total16,85€
NATURMIL MSM 100MG - 90 COMPRIMIDOS
15,90€
EnvioGrátis!
Total15,90€
MSM 1000mg 90 comprimidos Naturmil
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
MSM com Vitamina C 90 comprimidos - Naturmil
16,79€
Envio+3,00€
Total19,79€
MSM 1000 mg | 90 Comprimidos - Naturmil
15,13€
Envio+2,99€
Total18,12€
Dietmed Naturmil MSM 1000mg 90 Comprimidos - Naturmil
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
16,53€
Envio+3,52€
Total20,05€
Detalhes do Produto
MSM aumenta a mobilidade e reduz os processos dolorosos
Indicações Terapêuticas:
A Vitamina C contribui para a normal formação de colagénio para funcionamento normal das cartilagens e para o funcionamento normal dos ossos.
O MSM irriga e drena eficazmente os tecidos orgânicos, desenvolve uma barreira contra as agressões do tipo alergeno, diminui os edemas e a tumefacção dos tecidos inflamados, é uma fonte natural de enxofre, indispensável à formação de alguns aminoácidos e de numerosas vitaminas do complexo B e intervém na formação do colagénio e da queratina.
Composição:
Por comprimido:
MSM - 1000mg;
Vitamina C - 80mg.
Ingredientes:
MSM (Metilsulfonilmetano); Vitamina C; Agente de volume: Celulosa microcristalina; Antiaglomerantes: Sais de magnésio de ácidos gordos, dióxido de silício.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido ao dia, de preferência depois do pequeno-almoço. Se necessário, poderá tomar até 2 comprimidos por dia. Tomar conjuntamente com, pelo menos, 1 ou 2 copos de água.
Apresentação:
Frasco com 90 comprimidos.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
MSM - 1000mg;
Características
Informação de Produto
- FormaComprimidos
Código de barras:5605481408854
Referência:5605481408854 | SA.MSMNAT | 535
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis