Destaques
Drive SSD Micron > 5400 PRO 2.5 960 GB Serial ATA III 3D TLC Nand - MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR - 649528933737
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,41€
- a 29/05/202460,38€
- a 28/06/202460,38€
- a 28/07/202460,38€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
241,55€
Envio+5,25€
Total246,80€
MICRON 5400 PRO 2.5\" 960 GO SÉRIE ATA III 3D TLC NAND (MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje67,52€
- a 29/05/202467,49€
- a 28/06/202467,49€
- a 28/07/202467,49€
269,99€
EnvioGrátis!
Total269,99€
Todas as Ofertas (7)
Micron 5400 PRO 2.5' 960 GB Serial ATA III 3D TLC NAND - MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR
172,24€
Envio+25,89€
Total198,13€
Micron 5400 Pro 960gb Ssd Prateado - 0649528933737
175,99€
Envio+3,99€
Total179,98€
Crucial Micron 5400 PRO - SSD - 960 GB - interna - 2.5\" - SATA 6Gb/s - 256-bits AES - MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR
236,80€
EnvioGrátis!
Total236,80€
Drive SSD Micron > 5400 PRO 2.5 960 GB Serial ATA III 3D TLC Nand - MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR - 649528933737
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,41€
- a 29/05/202460,38€
- a 28/06/202460,38€
- a 28/07/202460,38€
241,55€
Envio+5,25€
Total246,80€
MICRON 5400 PRO 2.5\" 960 GO SÉRIE ATA III 3D TLC NAND (MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje67,52€
- a 29/05/202467,49€
- a 28/06/202467,49€
- a 28/07/202467,49€
269,99€
EnvioGrátis!
Total269,99€
Disco SSD Micron 5400 PRO 960GB interna 2.5´´ SATA 6Gb/s 256-bits AES - MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR
241,00€
Envio+4,90€
Total245,90€
Disco ssd micron 5400 pro 960 gb interno 2.5\"\" sata 6gb/s aes de 256 bits
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje67,94€
- a 29/05/202467,93€
- a 28/06/202467,93€
- a 28/07/202467,93€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
271,73€
Envio+7,00€
Total278,73€
Detalhes do Produto
O SSD Micron 5400 combina a arquitetura SATA de data center comprovada da Micron com sua avançada tecnologia NAND de 176 camadas para oferecer aos clientes o melhor dos dois mundos. Obtenha mais das suas plataformas SATA com SSDs que têm confiabilidade 50% melhor (classificação MTTF) e resistência até 50% maior do que o outro SSD SATA líder.
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^17 bits read
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Carga de trabalhoRead Intensive (RI)
- Codificação / segurança256-bit AES
- Capacidade960 GB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Escrita aleatória (4KB)33000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)95000 IOPS
- FormatoComputador portátil
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura69,8 mm
- Profundidade100,5 mm
- Peso70 g
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
Código de barras:0649528933737
Referência:MTFDDAK960TGA-1BC1ZABYYR | 0649528933737 | 7712524
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis