Todas as Ofertas (5)
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 Ti ROG STRIX GAMING 12GB DLSS3 - 90YV0II1-M0NA00
1.066,90€
EnvioGrátis!
Total1.066,90€
PLACA GRÁFICA ASUS GeForce RTX 4070 TI ROG STRIX GAMING 12GB GDDR6X - ASUSRTX4070TIROGST
1.063,50€
EnvioGrátis!
Total1.063,50€
Asus Rog Strix Rtx 4070 Ti 12gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4711081958901
1.170,99€
Envio+3,99€
Total1.174,98€
Placa Gráfica GeForce RTX 4070 Ti ROG Strix 12GB GDDR6X DLSS3 - ASUS - 90YV0II1-M0NA00
1.402,73€
EnvioGrátis!
Total1.402,73€
Asus rog -strix-rtx4070ti-12g-gaming nvidia gefor. - ROG-STRIX-RTX4070TI-12G-GAMING
1.454,90€
Envio+4,99€
Total1.459,89€
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4070 Ti é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 12GB de memória G6X para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2610 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador (modo OC)2640 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots3,15
- CorCinzento
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBAzul, Verde, Vermelho
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura63 mm
- Largura336 mm
- Profundidade150 mm
- Peso1,8 kg
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem226 mm
- Altura da embalagem87 mm
- Comprimento da embalagem420 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,59 kg
Código de barras:4711081958901
Referência:90YV0II1-M0NA00 | 4711081958901 | ASUSRTX4070TIROGST
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis