PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB GDDR6X OC
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo957,08€
814,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x203,50€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje203,50€
- a 27/05/2024203,50€
- a 26/06/2024203,50€
- a 26/07/2024203,50€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB Overclocked Triple Fan DLSS 3 12GB GDDR6X
884,28€
EnvioGrátis!
Total884,28€
PNY Tarjeta gráfica Nvidia GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF OC 12GB - B0BVKZVXDX
874,12€
EnvioGrátis!
Total874,12€
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB GDDR6X OC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje203,50€
- a 27/05/2024203,50€
- a 26/06/2024203,50€
- a 26/07/2024203,50€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
814,00€
EnvioGrátis!
Total814,00€
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto OC 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXXPB1-O
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje209,99€
- a 27/05/2024209,97€
- a 26/06/2024209,97€
- a 26/07/2024209,97€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
839,90€
EnvioGrátis!
Total839,90€
Todas as Ofertas (16)
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming VERTO EPIC-X RGB Overclocked Triple Fan DLSS 3 12GB GDDR6X
884,28€
EnvioGrátis!
Total884,28€
PNY Tarjeta gráfica Nvidia GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF OC 12GB - B0BVKZVXDX
874,12€
EnvioGrátis!
Total874,12€
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB GDDR6X OC
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje203,50€
- a 27/05/2024203,50€
- a 26/06/2024203,50€
- a 26/07/2024203,50€
814,00€
EnvioGrátis!
Total814,00€
PNY GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto OC 12GB GDDR6X - VCG4070T12TFXXPB1-O
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje209,99€
- a 27/05/2024209,97€
- a 26/06/2024209,97€
- a 26/07/2024209,97€
839,90€
EnvioGrátis!
Total839,90€
Placa Gráfica GeForce RTX 4070 Ti XLR8 Gaming Verto TF 12GB - PNY - VCG4070T12TFXXPB1O
814,67€
EnvioGrátis!
Total814,67€
Vga Pny Geforce Rtx 4070 Ti 12Gb Xlr8 Gaming Rgb Verto Overc - 4718006454005
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje224,69€
- a 27/05/2024224,68€
- a 26/06/2024224,68€
- a 26/07/2024224,68€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
898,73€
EnvioGrátis!
Total898,73€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto XLR8 12GB GDDR6X NVIDIA - 16177
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje219,99€
- a 27/05/2024219,97€
- a 26/06/2024219,97€
- a 26/07/2024219,97€
879,90€
EnvioGrátis!
Total879,90€
Placa Gr?fica Pny Geforce RTtx 4070 TI 12Gb Xlr8 Gaming Vert VCG4070T12TFXXPB1- -
869,70€
Envio+3,99€
Total873,69€
Pny Rtx 4070 Ti Rgb Verto Oc 12gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 4718006454005
894,99€
Envio+3,99€
Total898,98€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4070 Ti Verto XLR8 12GB GDDR6X NVIDIA - 751492771366
927,99€
EnvioGrátis!
Total927,99€
Detalhes do Produto
PNY VCG4070T12TFXXPB1-O. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4070 Ti, Frequência do processador: 2310 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 12 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6X, Memória bus: 192 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12 Ultimate, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express 4.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoínhas: 3 ventoinhas
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2670 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2310 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7680
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Gestão de energia
- Thermal Design Power (TDP)285 W
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Pesos e dimensões
- Altura66,5 mm
- Largura331,7 mm
- Profundidade136,9 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Sistema operativo Linux compatível
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Design
- Número de slots3,3
- CorPreto, Cinzento
- RGB
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)504 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem199 mm
- Altura da embalagem103 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador
Código de barras:0751492771366
Referência:VCG4070T12TFXXPB1-O | JIPVCG4070T12TFXXPB1-O | AVCG4070T12TFXXPB1O
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis