Motherboard Asus Tuf Gaming B760M Plus Wifi D4 - 90MB1DG0-M0EAY0
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
178,90€
em 3x59,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Smartmobile4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MB ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI D4 SK LGA1700 4DDR4 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
186,77€
Envio+4,95€
Total191,72€
Todas as Ofertas (34)
Motherboard Micro-ATX Asus TUF Gaming B760M-Plus WiFi D4 90MB1DG0-M0EAY0
144,90€
EnvioGrátis!
Total144,90€
ASUS TUF GAMING B760M PLUS WIFI D4
142,30€
EnvioGrátis!
Total142,30€
MB ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI D4 SK LGA1700 4DDR4 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
3x
186,77€
Envio+4,95€
Total191,72€
Motherboard ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI D4 - Socket Intel LGA1700, Chipset B760, DDR4, microATX, Wi-Fi 6E
179,90€
Envio+3,99€
Total183,89€
Motherboard ASUS 1700 TUF B760M-PLUS GAMING WIFI D4 - 4711387004456
168,99€
EnvioGrátis!
Total168,99€
Motherboard Asus Skt1700 - TUF GAMING B760M-PLUS WIFI D4 - 90MB1DG0-M0EAY0
169,90€
EnvioGrátis!
Total169,90€
Placa Base Asus TUF GAMING B760M-PLUS WIFI D4/ Socket 1700/ Micro ATX - 90MB1DG0-M0EAY0
170,32€
EnvioGrátis!
Total170,32€
Motherboard ASUS TUF GAMING B760M PLUS WIFI D4 - 4711387004456
166,90€
Envio+3,90€
Total170,80€
Motherboard Micro-ATX TUF GAMING B760M-Plus WiFi D4 - ASUS - 90MB1DG0-M0EAY0
171,50€
EnvioGrátis!
Total171,50€
Motherboard ASUS 1700 TUF B760M-PLUS GAMING WIFI D4 - 16476
Pagamento em prestações
3x
178,90€
EnvioGrátis!
Total178,90€
Detalhes do Produto
Especificações:
- CPU
- Intel® Socket LGA1700 para processadores Intel® Core™ de 13ª geração e Intel® Core™ de 12ª geração, Pentium® Gold e Celeron®*
- Suporta tecnologia Intel® Turbo Boost 2.0 e tecnologia Intel® Turbo Boost Max 3.0**
- * Consulte para obter a lista de suporte de CPU.
- ** O suporte da tecnologia Intel® Turbo Boost Max 3.0 depende dos tipos de CPU.
- Chipset
- Chipset Intel® B760
- Memória
- 4 x DIMMs, máx. 128 GB, DDR4 5333(OC)/ 5066(OC)/5000(OC)/4800(OC)/4600(OC)/4400(OC)/4266(OC)/4000(OC)/3733(OC)/3600( OC)/3466(OC)/3400(OC)/3333(OC)/3200/3000/2933/2800/2666/2400/2133 Não-ECC, Memória sem buffer*
- Arquitetura de memória de canal duplo
- Suporta Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
- OptiMem II
- * Os tipos de memória suportados, a taxa de dados (velocidade) e o número de módulos DRAM variam dependendo da configuração da CPU e da memória. Para obter mais informações, consulte Suporte de CPU/Memória na guia Suporte ou visite /Apoio, suporte/
- Gráficos
- 1xDisplayPort**
- 1 porta HDMI®***
- * As especificações gráficas podem variar entre os tipos de CPU. Consulte para obter atualizações.
- ** Suporta máx. 4K@60Hz conforme especificado em DisplayPort 1.4.
- ***Suporta 4K@60Hz conforme especificado em HDMI 2.1.
- Slots de expansão
- Processadores Intel® 13ª e 12ª geração
- 1 slot PCIe 5.0 x16
- Chipset Intel® B760
- 1 x slot PCIe 4.0 x16 (suporta o modo x4)
- 1 slot PCIe 4.0 x1
- - Para garantir a compatibilidade do dispositivo instalado, consulte para obter a lista de periféricos suportados.
- Armazenamento
- Total suporta 2 slots M.2 e 4 portas SATA 6Gb/s*
- Processadores Intel® 13ª e 12ª geração
- Slot M.2_1 (M-Key), tipo 2242/2260/2280 (suporta o modo PCIe 4.0 x4)
- Chipset Intel® B760
- Slot M.2_2 (M-Key), tipo 2242/2260/2280 (suporta o modo PCIe 4.0 x4)
- 4 portas SATA 6Gb/s
- * A tecnologia Intel® Rapid Storage suporta SATA RAID 0/1/5/10.
- Ethernet
- 1 x Ethernet Realtek 2.5Gb
- TUFLANGuard
- Wireless e Bluetooth®
- WiFi 6
- 2x2 Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
- Suporta banda de frequência de 2,4/5 GHz
- Bluetooth® v5.2*
- *A versão do Bluetooth pode variar, consulte o site do fabricante do módulo Wi-Fi para obter as especificações mais recentes.
- USB
- USB traseiro (total de 8 portas)
- 1 porta USB 3.2 Gen 2x2 (1 x USB Type-C®)
- 4 x portas USB 3.2 Gen 2 (4 x Tipo-A)
- 1 porta USB 3.2 Gen 1 (1 x tipo A)
- 2 x portas USB 2.0 (2 x Tipo-A)
- USB frontal (total de 7 portas)
- 1 x conector USB 3.2 Gen 1 (suporta USB Type-C®)*
- 1 x conector USB 3.2 Gen 1 suporta 2 portas USB 3.2 Gen 1 adicionais
- 2 x conectores USB 2.0 suportam 4 portas USB 2.0 adicionais*
- * USB_E4 e USB_EC3 só podem ser ativados/desativados simultaneamente.
- Áudio
- Realtek 7.1 Surround Sound CODEC de áudio de alta definição
- - Suporta: Deteção de Jack, Multi-streaming, Re-tarefa de Jack no Painel Frontal
- - Suporta reprodução de até 24 bits/192 kHz
- recursos de áudio
- -Blindagem de áudio
- - Porta de saída ótica S/PDIF traseira
- - Condensadores de áudio premium
- - Camadas PCB de áudio dedicadas
- Portas de E/S do Painel Traseiro
- 1 porta USB 3.2 Gen 2x2 (1 x USB Type-C®)
- 4 x portas USB 3.2 Gen 2 (4 x Tipo-A)
- 1 porta USB 3.2 Gen 1 (1 x tipo A)
- 2 x portas USB 2.0 (2 x Tipo-A)
- 1 x DisplayPort
- 1 porta HDMI®
- 1 x Módulo Wi-Fi
- 1 porta Ethernet Realtek 2.5Gb
- 5 x conectores de áudio
- 1 x porta de saída ótica S/PDIF
- Conectores internos de E/S
- Ventilador e relacionado a resfriamento
- 1 x conector do ventilador da CPU de 4 pinos
- 1 x CPU OPT Fan header de 4 pinos
- 1 x conector de bomba AIO de 4 pinos
- 3 x conectores do ventilador do chassi de 4 pinos
- relacionado ao poder
- 1 x Conector de alimentação principal de 24 pinos
- 1 x Conector de alimentação +12V de 8 pinos
- 1 x Conector de alimentação +12V de 4 pinos
- Relacionado ao armazenamento
- 2 slots M.2 (M-Key)
- 4 portas SATA 6Gb/s
- USB
- 1 x conector USB 3.2 Gen 1 (suporta USB Type-C®)
- 1 x conector USB 3.2 Gen 1 suporta 2 portas USB 3.2 Gen 1 adicionais
- 2 x conectores USB 2.0 suportam 4 portas USB 2.0 adicionais
- Diversos
- 3 x conectores Gen 2 endereçáveis
- 1 x conector AURA RGB
- 1 x Conector CMOS claro
- 1 x conector de áudio do painel frontal (AAFP)
- 1 x conector do painel do sistema de 20-3 pinos com função de intrusão do chassi
- 1 x conector Thunderbolt™ (USB4®)
- Características especiais
- PROTEÇÃO ASUS TUF
- - DIGI+ VRM (- Design de energia digital com DrMOS)
- -Guardas ESD
- -TUFLANGuard
- - Proteção contra sobretensão
- -SafeSlot Core+
- -I/O traseiro em aço inoxidável
- Design ASUS Q
- - M.2 Q-Trava
- -Q-DIMMs
- - Q-LED (CPU [vermelho], DRAM [amarelo], VGA [branco], dispositivo de inicialização [verde amarelo])
- -Q-Slot
- Solução Térmica ASUS
- -M.2 dissipador de calor
- -Projeto do dissipador de calor VRM
- ASUS EZ-DIY
- - Protetor da alavanca do socket da CPU
- -ProCool
- - Blindagem de E/S pré-montada
- -SafeDIMM
- Sincronização AURA
- - Conector AURA RGB
- - Conectores Gen 2 endereçáveis
- Recursos de software
- Software Exclusivo ASUS
- caixa de armas
- - Criador AURA
- - Sincronização AURA
- - FanXpert 2+
- -Economia de energia
- - Cancelamento de ruído AI bidirecional
- Suíte AI 3
- DIGI+ VRM
- - Limpador de PC
- TUF GAMING CPU-Z
- Processamento de áudio DTS
- MyASUS
- Norton 360 para jogadores
- WinRAR
- UEFI BIOS
- ASUS EZ-DIY
- - ASUS Crash Free BIOS 3
- -ASUS EZFlash 3
- - Modo ASUS UEFI BIOS EZ
- BIOS
- Flash ROM de 128 Mb, UEFI AMI BIOS
- Capacidade de gestão
- WOL por PME, PXE
- Acessórios
- Cabos
- 2 cabos SATA 6Gb/s
- Diversos
- 1 x Antenas móveis ASUS Wi-Fi
- 1 x pacote de borracha M.2
- 1 x pacote de parafusos para M.2 SSD
- 1 x adesivo TUF Gaming
- Documentação
- 1 x cartão de certificação TUF
- 1 x guia do utilizador
- Sistema operativo
- Windows® 11, Windows® 10 64 bits
- Formato
- Formato mATX
- 9,6 polegadas x 9,6 polegadas (24,4 cm x 24,4 cm)
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)5333 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3333,3400,3466,3600,3733,4000,4266,4400,4600,4800,5000,5066,5333 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS128 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- ChipsetIntel B760
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias6
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis3
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem275 mm
- Altura da embalagem67,5 mm
- Comprimento da embalagem275 mm
- Peso da embalagem1,65 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x1 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
Código de barras:4711387004456
Referência:90MB1DG0-M0EAY0 | 4711387004456 | 10647743
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis