Motherboard Asus Rog Strix B760-G Gaming Wifi D4 - 90MB1DE0-M0EAY0
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
214,25€
em 4x53,57€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,57€
- a 29/05/202453,56€
- a 28/06/202453,56€
- a 28/07/202453,56€
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS Placa base ROG STRIX B760-G GAMING WIFI D4 Intel® B760 LGA 1700 mATX, ranura segura PCIe 5.0 x16, 2 ranuras PCIe 4.0 M.2, WiFi 6E, Ethernet 2.5G, USB 3.2 Gen 2x2 Type-C®, Aura Sync RGB, blanca - B0BP8DSNRL
219,70€
EnvioGrátis!
Total219,70€
MB ASUS ROG STRIX B760-G GAMING WIFI D4 SK LGA1700 4DDR4 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,41€
- a 29/05/202455,39€
- a 28/06/202455,39€
- a 28/07/202455,39€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
221,58€
Envio+4,95€
Total226,53€
Todas as Ofertas (33)
ASUS Placa base ROG STRIX B760-G GAMING WIFI D4 Intel® B760 LGA 1700 mATX, ranura segura PCIe 5.0 x16, 2 ranuras PCIe 4.0 M.2, WiFi 6E, Ethernet 2.5G, USB 3.2 Gen 2x2 Type-C®, Aura Sync RGB, blanca - B0BP8DSNRL
219,70€
EnvioGrátis!
Total219,70€
PLACA BASE ASUS 1700 ROG STRIX B760-G GAMING WIFI - 90MB1DE0-M0EAY0
202,40€
EnvioGrátis!
Total202,40€
Motherboard ASUS ROG STRIX B760-G GAMING WIFI D4 - 4711387002896
203,50€
EnvioGrátis!
Total203,50€
MB ASUS ROG STRIX B760-G GAMING WIFI D4 SK LGA1700 4DDR4 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,41€
- a 29/05/202455,39€
- a 28/06/202455,39€
- a 28/07/202455,39€
221,58€
Envio+4,95€
Total226,53€
Motherboard Micro-ATX ROG Strix B760-G Gaming D4 WiFi - ASUS - 90MB1DE0-M0EAY0
205,11€
EnvioGrátis!
Total205,11€
Motherboard Micro-ATX Asus ROG Strix B760-G Gaming WiFi D4 90MB1DE0-M0EAY0
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Motherboard ASUS ROG STRIX B760-G GAMING WIFI D4 - Socket Intel LGA1700, Chipset B760, DDR4, microATX, PCIe 5.0, Wi-Fi 6E
213,90€
Envio+3,99€
Total217,89€
Motherdoard Asus 1700 Rog Strix B760-G Gaming Wifi 90MB1DE0-M0EAY0 -
203,35€
Envio+3,99€
Total207,34€
Motherboard Asus ROG Strix B760-G Gaming WiFi D4 - 90MB1DE0-M0EAY0
208,90€
EnvioGrátis!
Total208,90€
Motherboard Asus Skt1700 - ROG STRIX B760-G GAMING WIFI D4 - 90MB1DE0-M0EAY0
209,90€
EnvioGrátis!
Total209,90€
Detalhes do Produto
Especificações:
- CPU
- Intel® Socket LGA1700 para processadores Intel® Core™ de 13ª geração e processadores Intel® Core™, Pentium® Gold e Celeron® de 12ª geração*
- Suporta tecnologia Intel® Turbo Boost 2.0 e tecnologia Intel® Turbo Boost Max 3.0**
- * Consulte para obter a lista de suporte de CPU.
- ** O suporte da tecnologia Intel® Turbo Boost Max 3.0 depende dos tipos de CPU.
- Chipset
- Chipset Intel® B760
- Memória
- 4 x DIMMs, máx. 128 GB, DDR4 5333(OC)/5066(OC)/5000(OC)/4800(OC)/4600(OC)/4400(OC)/4266(OC)/4000(OC)/3733(OC)/3600( OC)/3466(OC)/3400(OC)/3333(OC)/3200/3000/2933/2800/2666/2400/2133 MHz Não-ECC, Memória sem buffer*
- Arquitetura de memória de canal duplo
- Suporta Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
- OptiMem II
- * Os tipos de memória suportados, a taxa de dados (velocidade) e o número de módulos DRAM variam dependendo da configuração da CPU e da memória. Para obter mais informações, consulte para obter a lista de suporte de memória.
- * Memória DDR5 sem buffer e não ECC suporta a função On-Die ECC
- * Consulte para Memory QVL (lista de fornecedores qualificados).
- Gráficos
- 1xDisplayPort**
- 1xHDMI®***
- * As especificações gráficas podem variar entre os tipos de CPU. Consulte para obter atualizações.
- ** Suporte 4K@60Hz conforme especificado em DisplayPort 1.4
- *** Suporte 4K@60Hz conforme especificado em HDMI 2.1.
- Slots de expansão
- Processadores Intel® 13ª e 12ª geração
- 1 slot(s) PCIe 5.0 x16
- Chipset Intel® B760
- 1 x slot PCIe 3.0 x16 (suporta o modo x4)
- 2 slots PCIe 4.0 x1
- - Para garantir a compatibilidade do dispositivo instalado, consulte para obter a lista de periféricos suportados.
- O Storage Total suporta 2 slots M.2 e 4 portas SATA 6Gb/s*
- Processadores Intel® 13ª e 12ª geração
- Slot M.2_1 (M-Key), tipo 2242/2260/2280 (suporta o modo PCIe 4.0 x4)
- Chipset Intel® B760**
- Slot M.2_2 (M-Key), tipo 2242/2260/2280 (suporta o modo PCIe 4.0 x4)
- 4 portas SATA 6Gb/s
- * A tecnologia Intel® Rapid Storage suporta SATA RAID 0/1/5/10.
- Ethernet
- 1 x Ethernet Intel® 2,5 Gb
- ASUS LANGuard
- Wireless e Bluetooth
- WiFi 6E
- 2x2 Wi-Fi 6E (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
- Suporta banda de frequência de 2,4/5/6 GHz*
- Bluetooth® v5.3
- * A regulamentação WiFi 6E 6GHz pode variar entre os países.
- USB
- USB traseiro (total de 9 portas)
- 1 porta(s) USB 3.2 Gen 2x2 (1 x USB Type-C®)
- 1 porta(s) USB 3.2 Gen 2 (1 x Tipo-A)
- 3 portas USB 3.2 Gen 1 (2 x Tipo A, 1 x USB Tipo-C®)
- 4 x porta(s) USB 2.0 (4 x Tipo-A)
- USB frontal (total de 7 portas)
- 1 x conector USB 3.2 Gen 2 (suporta USB Type-C®)
- 1 x conector USB 3.2 Gen 1 suporta 2 portas USB 3.2 Gen 1 adicionais
- 2 x conector USB 2.0 suporta 4 portas USB 2.0 adicionais
- áudio
- ROG SupremeFX 7.1 canais de áudio de alta definição CODEC S1220A
- - Sensor de impedância para saídas de fone de ouvido frontal e traseira
- - Suporta: Deteção de Jack, Multi-streaming, Re-tarefa de Jack no Painel Frontal
- - Saída de reprodução estéreo SNR de 120 dB de alta qualidade e entrada de gravação SNR de 113 dB (Line-in)
- - Suporta reprodução de até 32 bits/192kHz*
- recursos de áudio
- -SupremeFX Shielding Technology
- -Savitech SV3H712 AMP
- - Capacitores de áudio premium
- -Capa de áudio
- * Devido a limitações na largura de banda HAD, 32-Bit/192 kHz não é suportado para áudio 7.1 Surround Sound.
- Portas de E/S do Painel Traseiro
- 1 porta(s) USB 3.2 Gen 2x2 (1 x USB Type-C®)
- 1 porta(s) USB 3.2 Gen 2 (1 x Tipo-A)
- 3 portas USB 3.2 Gen 1 (2 x Tipo A, 1 x USB Tipo-C®)
- 4 x porta(s) USB 2.0 (4 x Tipo-A)
- 1 porta HDMI®
- 1 x DisplayPort
- 1 x Módulo Wi-Fi
- 1 x Ethernet Intel® 2,5 Gb
- 5 x conectores de áudio
- 1 x botão BIOS FlashBack™
- Conectores internos de E/S
- Ventilador e relacionado a resfriamento
- 1 x conector do ventilador da CPU de 4 pinos
- 1 x CPU OPT Fan header de 4 pinos
- 1 x conector de bomba AIO de 4 pinos
- 2 x conector(s) do ventilador do chassi de 4 pinos
- relacionado ao poder
- 1 x Conector de alimentação principal de 24 pinos
- 1 x Conector de alimentação +12V de 8 pinos
- 1 x Conector de alimentação +12V de 4 pinos
- Relacionado ao armazenamento
- 2 slots M.2 (M-Key)
- 4 portas SATA 6Gb/s
- USB
- 1 x conector USB 3.2 Gen 2 (suporta USB Type-C®)
- 1 x conector USB 3.2 Gen 1 suporta 2 portas USB 3.2 Gen 1 adicionais
- 2 x conectores USB 2.0 suportam 4 portas USB 2.0 adicionais
- Diversos
- 3 x conectores Gen 2 endereçáveis
- 1 x conector(s) AURA RGB
- 1 x Conector CMOS claro
- 1 x conector de áudio do painel frontal (AAFP)
- 1 x conector de saída S/PDIF
- 1 x conector do painel do sistema de 20-3 pinos com função de intrusão do chassi
- 1 x conector do sensor térmico
- 1 x conector Thunderbolt™ (USB4®)
- Características especiais
- Extreme Engine Digi+
- -5K capacitores metálicos pretos
- Design ASUS Q
- - M.2 Q-Trava
- - Liberação Q do Slot PCIe
- -Q-DIMMs
- - Q-LED (CPU [vermelho], DRAM [amarelo], VGA [branco], dispositivo de inicialização [verde amarelo])
- -Q-Slot
- Solução Térmica ASUS
- -M.2 dissipador de calor
- ASUS EZ-DIY
- - Botão BIOS FlashBack™
- - BIOS FlashBack™ LED
- -Protetor da alavanca do socket da CPU
- -ProCool
- - Blindagem de E/S pré-montada
- -SafeSlot
- -SafeDIMM
- Sincronização AURA
- - Conector Aura RGB
- - Conector endereçável Gen 2
- Recursos de software Software exclusivo ROG
- -GameFirst VI
- -ROG CPU-Z
- - Sonic Studio III + Sonic Studio Virtual Mixer + Sonic Suite Companion
- -Sonic Radar III
- -DTS® Sound Unbound
- Software Exclusivo ASUS
- caixa de armas
- - AIDA64 Extreme (teste gratuito de 60 dias)
- - Criador AURA
- - Sincronização AURA
- -Fan Xpert 4
- - Cancelamento de ruído AI bidirecional
- -Economia de energia
- Suíte AI 3
- -Utilitário de desempenho e economia de energia
- -DIGI+ VRM
- - Limpador de PC
- MyAsus
- Norton 360 para jogadores
- WinRAR
- UEFI BIOS
- ASUS EZ-DIY
- - ASUS Crash Free BIOS 3
- -ASUS EZFlash 3
- - Modo ASUS UEFI BIOS EZ
- MemTest86
- BIOS
- Flash ROM de 256 Mb, UEFI AMI BIOS
- Capacidade de gestão
- WOL por PME, PXE
- Acessórios
- Cabos
- 2 cabos SATA 6Gb/s
- Kit de resfriamento adicional
- 1 x almofada térmica para M.2
- Diversos
- 1 x Antenas móveis ASUS Wi-Fi
- 1 x pacote de braçadeiras
- 1 x Embalagem(s) de Borracha para M.2
- 1 x pacote(s) Q-Latch para M.2
- 1 x chaveiro ROG
- 1 x adesivos ROG Strix
- 1 cartão de agradecimento ROG Strix
- Documentação
- 1 x manual do utilizador
- Sistema operativo
- Windows® 11, Windows® 10 64 bits
- Formato
- Formato micro-ATX
- 9,6 pol x 9,6 pol (24,4 cm x 24,4 cm)
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)5333 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3333,3400,3466,3600,3733,4000,4266,4400,4600,4800,5000,5066,5333 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- ChipsetIntel B760
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias6
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis2
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem275 mm
- Altura da embalagem67,5 mm
- Comprimento da embalagem275 mm
- Peso da embalagem1,34 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9
- SocketLGA 1700
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Conetor antena WiFi-AP1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x1 (Gen 4.x)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
Código de barras:4711387002896
Referência:90MB1DE0-M0EAY0 | 4711387002896 | A90MB1DE0-M0EAY0
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis