Motherboard Gigabyte B760M Gaming X DDR4 Micro-ATX
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
139,49€
em 3x46,51€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
GIGABYTE MB GBT Intel 1700 B760M Gaming X DDR4 - B0BPMK4MJV
114,86€
EnvioGrátis!
Total114,86€
Pb Gigabyte B760M Gaming X Ddr4 M-Atx Skt 1700 12º/13º Gen 4 - 4719331851255
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
139,49€
EnvioGrátis!
Total139,49€
Gigabyte B760M Gaming X DDR4 LGA1700 - B760M-GAM-X-DDR4
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
138,90€
Envio+4,00€
Total142,90€
Todas as Ofertas (19)
GIGABYTE MB GBT Intel 1700 B760M Gaming X DDR4 - B0BPMK4MJV
114,86€
EnvioGrátis!
Total114,86€
Motherboard Micro-ATX B760M Gaming X DDR4 - GIGABYTE - 4719331851255
126,32€
EnvioGrátis!
Total126,32€
Pb Gigabyte B760M Gaming X Ddr4 M-Atx Skt 1700 12º/13º Gen 4 - 4719331851255
Pagamento em prestações
3x
139,49€
EnvioGrátis!
Total139,49€
Motherdoard Gigabyte B760M Gaming X 1700 Matx B760M GAMING X DDR -
125,26€
Envio+3,99€
Total129,25€
Gigabyte B760M GAMING X DDR4
134,17€
EnvioGrátis!
Total134,17€
Gigabyte B760M Gaming X DDR4 LGA1700 - B760M-GAM-X-DDR4
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
138,90€
Envio+4,00€
Total142,90€
Gigabyte B760M GAMING X DDR4 motherboard Intel B760 LGA 1700 micro ATX - B760M-GAM-X-DDR4
127,53€
Envio+5,00€
Total132,53€
PLACA BASE GIGABYTE B760M GAMING X 1700 MATX - B760M GAMING X DDR4
136,44€
EnvioGrátis!
Total136,44€
Motherboard Micro-ATX Gigabyte B760M Gaming X DDR4 B760M GAMING X DDR4
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
Motherboard Gigabyte B760M Gaming X DDR4 - B760M-GAM-X-DDR4
136,90€
EnvioGrátis!
Total136,90€
Detalhes do Produto
Com as rápidas mudanças tecnológicas, a GIGABYTE sempre segue as últimas tendências e fornece aos clientes recursos avançados e tecnologias mais recentes. As placas-mãe GIGABYTE são equipadas com solução de energia atualizada, os mais recentes padrões de armazenamento e excelente conectividade para permitir desempenho otimizado para jogos.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)5333 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2666,2933,3000,3200,3300,3333,3400,3866,4000,4133,4266,4300,4400,4500,4600,4700,4800,4933,5000,5133,5333 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Clear CMOS jumper
Características
- Formatomicro ATX
- CorCastanho
- Saída7.1 canais
- ChipsetIntel B760 Express
- Monitorização da saúde do PCVentoinha, Temperatura, Tensão, Water cooling
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Rede
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias6
Gráficos
- Resolução Máxima4096 x 2304 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem268 mm
- Altura da embalagem68 mm
- Comprimento da embalagem270 mm
- Peso da embalagem1,57 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- Memória interna máxima suportada pelo processador128 GB
- SocketLGA 1700
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Quantidade de portas USB 2.05
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
E/S interna
- Headers Thunderbolt2
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA4
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis3
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
- Cabeça de porta de série1
Conteúdo da embalagem
- Software incorporadoNorton Internet Security
- Pilhas incluídas
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331851255
Referência:B760M-GAM-X-DDR4 | 4719331851255 | B760M GAMING X DDR4
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis