SilverStone 500W Black 2x Pcie, 500W | F - SST-TX500-G
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
154,30€
em 3x51,44€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SilverStone Technology TX500 Gold, Fuente de alimentación TFX 80 Plus Gold 500W, SST-TX500-G - B08TQWTRD7
134,81€
EnvioGrátis!
Total134,81€
Fuente de alimentaciÓn silverstone sst-tx500-g - 80 plus gold 500w tfx power supply
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
154,30€
Envio+7,00€
Total161,30€
Todas as Ofertas (3)
SilverStone Technology TX500 Gold, Fuente de alimentación TFX 80 Plus Gold 500W, SST-TX500-G - B08TQWTRD7
134,81€
EnvioGrátis!
Total134,81€
SilverStone SST-TX500-G 500W Fonte alimentação Preto 2x PCIe, 500W | F - SST-TX500-G
137,00€
Envio+5,00€
Total142,00€
Fuente de alimentaciÓn silverstone sst-tx500-g - 80 plus gold 500w tfx power supply
Pagamento em prestações
3x
154,30€
Envio+7,00€
Total161,30€
Características
Gestão de energia
- Potência500 W
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Fator potência0,9
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)499,2 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)18 A
- Corrente máxima de saída (+12V)41,6 A
- Corrente máxima de saída (+5V)18 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC47 - 63 Hz
- Voltagem de entrada AC90 - 264 V
Pesos e dimensões
- Altura65 mm
- Largura85 mm
- Profundidade175 mm
- Peso1,38 kg
Desempenho
- Nível de Ruído18 dB
- IdadesPC
- TipologiaTFX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.4
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe35 cm
- Comprimento do cabo de energia CPU45 cm
- Conector de unidade de disquetes
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Conector para unidade de disquetes1
- Número de conectores de alimentação SATA4
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)2
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)1
- CablagemNão modular
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho8 cm
Dados logísticos
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Código de barras:4710679810454
Referência:SST-TX500-G | 4710679810454
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis