COOLBOX Atx Core-g 500W 80+GOLD - COO-FA500-AGLD
Envio +5,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo75,76€
71,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
em 3x24,01€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CoolBox Core-G 500W - Fuente de alimentación PC 500W, 80 Plus Gold, Intel ATX12V v2.3, Full Range 100-240 Vac, PFC Activo, Ventilador 140mm Termorregulado - B095C9PTFB
76,62€
EnvioGrátis!
Total76,62€
COOLBOX CoolBox FTE. ALIM. ATX CORE-G 500W 80G - COO-FA500-AGLD - 8436556143724
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
71,99€
Envio+5,99€
Total77,98€
Todas as Ofertas (8)
CoolBox Core-G 500W - Fuente de alimentación PC 500W, 80 Plus Gold, Intel ATX12V v2.3, Full Range 100-240 Vac, PFC Activo, Ventilador 140mm Termorregulado - B095C9PTFB
76,62€
EnvioGrátis!
Total76,62€
FTE. ALIM. ATX CORE-G 500W 80G
70,90€
Envio+3,99€
Total74,89€
COOLBOX CoolBox FTE. ALIM. ATX CORE-G 500W 80G - COO-FA500-AGLD - 8436556143724
Pagamento em prestações
3x
71,99€
Envio+5,99€
Total77,98€
Coolbox Fuente Al. ATX CORE-G 500W 80+GOLD - COO-FA500-AGLD
76,85€
EnvioGrátis!
Total76,85€
Coolbox Atx Core-g 500w 80gold Power Supply Preto - 8436556143724
73,99€
Envio+3,99€
Total77,98€
Fonte Alimentação COOLBOX ATX CORE-G 500W 80+GOLD - COO-FA500-AGLD
77,00€
Envio+5,00€
Total82,00€
Fuente de alimentacion coolbox atx core-g 500w 80+ gold
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
78,57€
Envio+7,00€
Total85,57€
Fonte de Alimenta??o COOLBOX ATX CORE-G 500W 80+GOLD COO-FA500-AGLD -
80,14€
Envio+3,99€
Total84,13€
Detalhes do Produto
CoolBox GM-500G. Energia total: 500 W, Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V, Frequência de entrada AC: 50/60 Hz. Conector de alimentação de motherboard: 20+4 pin ATX, Tipo de cabo: Não modular. Propósito: PC, Forma da fonte de alimentação (PSU): ATX, Certificação 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Cor do produto: Preto, Tipo de refrigeração: Ativo, Diâmetro do ventilador: 14 cm. Largura: 150 mm, Profundidade: 160 mm, Altura: 86 mm
Características
Gestão de energia
- Potência500 W
- Corrente máxima de entrada (@110V)4 A
- Corrente máxima de entrada (@220V)8 A
- Eficiência87 %
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Fator potência0,99
- Tipo de Power Factor Correction (PFC)Ativo
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)6 W
- Potência combinada (+5Vsb)12,5 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,5 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)2,5 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Corrente máxima de saída (+12V2)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V1)20 A
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
- Peso2,18 kg
Desempenho
- IdadesPC
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- Versão ATX2.3
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Conectividade
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA6
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)3
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)2
- CablagemNão modular
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Tipologia1 ventoinha(s)
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho14 cm
- Localização do ventiladorTopo
Embalagem
- Manual
Código de barras:8436556143724
Referência:JIPCOO-FA500-AGLD | COO-FA500-AGLD | S55017428
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis