Phanteks Caixa ATX Eclipse G500A D-RGB Branco Mate, Vidro Temperado
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
159,90€
em 3x53,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Phanteks Eclipse G500A DRGB E-ATX/ATX,Cristal templado,DRGB 140mm x3, USB 3.0 y Tipo C, Blanca - B0BMPD1CVP
130,01€
EnvioGrátis!
Total130,01€
Caixa ATX Phanteks Eclipse G500A D-RGB Vidro Temperado Bran
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
159,90€
EnvioGrátis!
Total159,90€
Todas as Ofertas (7)
Phanteks Eclipse G500A DRGB E-ATX/ATX,Cristal templado,DRGB 140mm x3, USB 3.0 y Tipo C, Blanca - B0BMPD1CVP
130,01€
EnvioGrátis!
Total130,01€
Caixa ATX Phanteks Eclipse G500A D-RGB Vidro Temperado Bran
Pagamento em prestações
3x
159,90€
EnvioGrátis!
Total159,90€
Caixa Phanteks Eclipse G500A DRGB Branca (ATX) (Vidro Temperado) - PH-EC500GA_DMW01A
154,90€
EnvioGrátis!
Total154,90€
Caixa ATX Phanteks Eclipse G500A D-RGB Branco Mate Vidro Temperado
159,90€
Envio+3,99€
Total163,89€
Caixa ATX Phanteks Eclipse G500A D-RGB Vidro Temperado Branco Mate - PH-EC500GA_DMW01A
159,90€
EnvioGrátis!
Total159,90€
Caixa ATX PHANTEKS Eclipse G500A D-RGB Vidro Branca - PHANTEKSEC500GADMW
159,90€
EnvioGrátis!
Total159,90€
Caixa ATX Phanteks Eclipse G500A D-RGB Branco Mate
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 28 mai.
169,90€
Envio+13,07€
Total182,97€
Detalhes do Produto
Formato E-ATX
Fonte de alimentação suportada ATX
Motherboard suportada E-ATX (até 280 mm de largura) / ATX / Micro-ATX / Mini-ITX
Slots de expansão 7
Cor Branco
Material Aço, Vidro Temperado
Dimensões 455 x 200 x 465 mm
Janela na lateral Vidro Temperado
Espaço para placa gráfica Até 435 mm de comprimento
Espaço para cooler CPU Até 185 mm de altura
Ventoinhas Frontal: 3 x 120 mm / 3 x140 mm (3 x ventoinhas 140 mm D-RGB incluídas)
Superior: 3 x 120 mm / 3 x 140 mm
Traseira: 1 x 120 mm / 1 x 140 mm
Compatibilidade com radiadores Frontal: Até 360 / 420 mm
Superior: Até 360 mm / 280 mm
Traseira: Até 120 mm
Portas frontais 2 x USB 3.0
1 x USB Gen 2 Type-C
Microfone / Auscultadores
Botão Cor D-RGB
Botão modo D-RGB
Botão Reset
Botão Ligar
Dimensões 500 x 240 x 515 mm
Características
Design
- Número de baías de 2,5"9
- CorBranco
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Painéis de vidro temperado
- Botão de controlador de RGB
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Número de baías de 3,5"10
- FormatoMidi Tower
- RGBMulti
- MaterialFerro
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação18,5 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos43,5 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU25 cm
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados360,420 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados280,360 mm
- Ventoinhas frontais instaladas3x 140 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis3
Embalagem
- Profundidade da embalagem610 mm
- Altura da embalagem610 mm
- Comprimento da embalagem325 mm
- Peso da embalagem12,7 kg
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Pesos e dimensões
- Altura515 mm
- Largura240 mm
- Profundidade500 mm
- Peso10,5 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Detalhes técnicos
- Período de garantia5 ano(s)
Fonte de alimentação
- Fonte de alimentação incluída
Código de barras:0886523302629
Referência:PH-EC500GA_DMW01A | APH-EC500GA_DMW01A | 886523302629
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis