Devolo Magic 2 LAN Triple Starter Kit
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
157,45€
em 3x52,49€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c/ 3 portas Gigabit - PT8517
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
157,45€
Envio+4,95€
Total162,40€
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC at 2400Mbps c 3 portas Gigabit - PT8517
Pagamento em prestações
3x
165,53€
EnvioGrátis!
Total165,53€
Todas as Ofertas (19)
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c/ 3 portas Gigabit - PT8517
Pagamento em prestações
3x
157,45€
Envio+4,95€
Total162,40€
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC at 2400Mbps c 3 portas Gigabit - PT8517
Pagamento em prestações
3x
165,53€
EnvioGrátis!
Total165,53€
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c/ 3 portas Gigabit - PT8517
151,56€
EnvioGrátis!
Total151,56€
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c/ 3 portas Gigabit - PT8517
160,90€
Envio+3,99€
Total164,89€
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c/ 3 portas Gigabit - PT8517 - 8517
158,68€
EnvioGrátis!
Total158,68€
Devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c , 3 portas Gigabit - PT8517 - PT8517
159,00€
EnvioGrátis!
Total159,00€
DEVOLO DEVOLO MAGIC 2 LAN TRIPLE, STARTER KIT, VELOCIDADE PLC ATE 2400MBPS C 3 PORTAS GIGABIT PT8517 - 51625822-321
157,40€
Envio+4,99€
Total162,39€
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC at? 2 8517 -
158,92€
Envio+3,99€
Total162,91€
devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c/ 3 portas Gigabit - PT8517 - 8517
Pagamento em prestações
3x
167,57€
Envio+4,99€
Total172,56€
Devolo Magic 2 LAN triple, Starter Kit, Velocidade PLC até 2400Mbps c/ 3 portas Gigabit - PT8517
153,90€
Envio+6,90€
Total160,80€
Detalhes do Produto
- Normas e Protocolos:
- IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.11 b, g, n (2,4 GHz Single Band), IEEE 802.3az, IEEE 802.1p
- Auto MDI/X
- Velocidade de transmisão:
- Ethernet 10/100/1000 (mbps)
- Powerline 1200/2400 (mbps)
- Alcance
- Powerline: 400m
- Interface:
- 1 x Porta Ethernet RJ45
- 2 x Antenna
- Botões: Emparelhamento e Padrão de fábrica
- Consumo de Energia:
- Máximo: 5,9 W
- Típico: 5 W
- Standby: 0,9 W
- Indicadores LED: PLC (multi)
- Tecnologia de Modulação:
- Powerline OFDM - 4096/1024/256/64-QAM, QPSK, BPSK
- Criptografia:
- 128-bit AES
- Dimensões:
- 143 x 72 x 41 mm
- Conteúdo da Embalagem:
- 1 x devolo MAGIC 1 LAN Triple Adapter
- 1 x devolo MAGIC 1 LAN Adapter
- Cabo Ethernet (2m)
- 1x Guia de instalação
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-25 - 70 °C
Pesos e dimensões
- Altura143 mm
- Largura72 mm
- Profundidade41 mm
- Profundidade da embalagem231 mm
- Altura da embalagem92 mm
- Comprimento da embalagem188 mm
- Peso da embalagem810 g
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Quantidade por conjunto2 unidade(s)
- TipoCaixa
- Manual de instalação rápida
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.11 El Capitan,Mac OS X 10.12 Sierra,Mac OS X 10.13 High Sierra,Mac OS X 10.14 Mojave,Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatívelUbuntu 16.04,Ubuntu 16.10,Ubuntu 17.10
- Sistema Operativo Mac
- Sistema OperativoAndroid 5.1,Android 6.0,Android 7.0,Android 7.1,Android 7.1.2,Android 8.0,Android 9.0,iOS 10.0,iOS 11.0,iOS 11.4,iOS 12,iOS 13
Desempenho
- Tomada de ligação à corrente incluída
- Características do filtro-22 - -45 dB
- Filtro de amortecimento2 - 80 MHz
- Velocidade Máxima2400 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Modulação8PSK,64-QAM,256-QAM,1024-QAM,4096-QAM,BPSK,OFDM,QPSK
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
- Distância máxima de operação500 m
- Portas Ethernet3
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Codificação / segurança128-bit AES
- FichaTipo F
- Tecnologia de cablagem ethernet de cobre10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T
- Plug and Play
Design
- Indicadores LEDPLC
- CorBranco
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,9 W
- Potência5 W
- Corrente16 A
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC196 - 250 V
Código de barras:4250059685178
Referência:ADDEVPT8517 | PT8517 | 4250059685178
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis