Cooler Master Caixa E-ATX HAF 700 ARGB - H700-IGNN-S00
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,52€
- a 29/05/202477,49€
- a 28/06/202477,49€
- a 28/07/202477,49€
Todas as Ofertas (7)
Caixa Cooler Master HAF 700 ARGB Titanium (E-ATX) (Vidro Temperado) - H700-IGNN-S00
Cooler Master HAF 700 - H700-IGNN-S00
Caixa E-Atx Coolermaster Haf 700 H700-IGNN-S00 -
Caixa E-ATX Cooler Master HAF 700 ARGB - 4719512127469
Cooler Master The Berserker Tower Case With Window Preto - 4719512127469
Caixa PC Cooler Master HAF 700 - H700-IGNN-S00
HAF 700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje77,52€
- a 29/05/202477,49€
- a 28/06/202477,49€
- a 28/07/202477,49€
Detalhes do Produto
SEM LIMITES
O HAF 700 é capaz de acomodar até placas-mãe SSI-EEB (E-ATX), bem como placas gráficas de qualquer tamanho nas orientações horizontal e vertical.
CONECTIVIDADE AVANÇADA
A I/O frontal foi projetada para maximizar a conectividade frontal para a maioria das placas-mãe de ponta, apresentando quatro portas USB Gen 3.1 Tipo A, uma USB Gen 3.2 Tipo C, um conector de fone de ouvido/microfone de 4 pinos, bem como um conector de microfone dedicado.
SUPORTE PARA RADIADORES MAMMOTH
- 480mm: Painel Lateral *1
- 360mm: Painel Frontal *1 ou Painel Inferior *1 / Painel Superior *2
- 240mm: Painel Traseiro *1
OPÇÕES AVANÇADAS DE MONTAGEM
O design exclusivo do painel superior removível permite que você instale, alcance e mantenha facilmente componentes de resfriamento, como ventiladores e radiadores, mesmo em construções com sistemas de resfriamento personalizados complexos.
Isso, juntamente com o suporte giratório do radiador/ventilador incluído fora da caixa, permite uma experiência de construção inigualável.
EXCLUSIVO SICKLEFLOW ARGB PMW PERFORMANCE EDITION DE 200MM
O HAF 700 vem com duas ventoinhas Sickleflow ARGB PWM \'Performance Edition\' exclusivas de 200 mm, adaptadas para encontrar um equilíbrio entre o potencial de desempenho e os níveis de ruído.
HUB INTEGRADO 7x PMW E 5x ARGB
Este chassi possui um hub PWM/ARGB totalmente integrado que permite gerenciamento de cabos sem esforço e controle sobre vários ventiladores e dispositivos ARGB. O Hub é totalmente compatível com dispositivos ARGB Gen2.
Especificações:
| ||
|
Características
Pesos e dimensões
- Altura626 mm
- Largura291 mm
- Profundidade666 mm
- Peso19,6 kg
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas ARGB5
Mídia de armazenamento
- Caixa combinada HDD/SSD
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Embalagem
- Controlador de LEDs
- Profundidade da embalagem780 mm
- Altura da embalagem725 mm
- Comprimento da embalagem399 mm
- Acessórios incluídos1 x ARGB/PWM Hub
- Peso da embalagem23,6 kg
Design
- CorCinzento, Titânio
- RGB
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Formato MotherboardATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX, SSI CEB, SSI EEB
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"9
- FormatoFull Tower
- RGBMulti
- MaterialPlástico, Ferro, Vidro temperado
- Lado da janela
- Comprimento máximo de CPU de congelação16,6 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos49 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão8
- Comprimento máximo de PSU20 cm
- Localização de iluminaçãoVentoinhas da caixa
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados240 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados360,420 mm
- Tamanhos de ventoinhas inferiores compatíveis360,420 mm
- Tamanhos de radiadores laterais suportados360,420,480 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 200 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)2
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis200 mm
- Diâmetros de ventiladores laterais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140,200 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas laterais compatíveis (max.)4
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)2
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis6
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)3
- Ventiladores traseiros instalados2x 120 mm
- Ventiladores de base instalados1x 120 mm
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Localização da fonte de alimentaçãoFundo
- Fonte de alimentação incluída
Conteúdo da embalagem
- Suporte do radiador incluído