Desumidificador Nedis Wi-Fi 20L/Dia - DEHU20WTW
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Desumidificador smartlife wi-fi 20l/dia des. - DEHU20WTW
Pagamento em prestações
Desumidificador de Ar 20L/Dia 195M³/H Wifi
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,31€
- a 26/05/202455,28€
- a 25/06/202455,28€
- a 25/07/202455,28€
Nedis Nedis Desumidificador Inteligente 20L Wifi - NEDDEHU20WTW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,02€
- a 26/05/202454,99€
- a 25/06/202454,99€
- a 25/07/202454,99€
Nedis Deshumidificador SmartLife Wi-Fi 20 l/día deshumidificación/continuo/lavado en seco/aireación Apple Store/Google Play higrostato ajustable 195 m³/h - B0BD84PC9N
Todas as Ofertas (9)
Desumidificador smartlife wi-fi 20l/dia des. - DEHU20WTW
Pagamento em prestações
Desumidificador Wi-Fi SmartLife 20L/Dia - NEDIS - DEHU20WTW
Desumidificador de Ar 20L/Dia 195m?/h WiFi DEHU20WTW -
Desumidificador de Ar 20L/Dia 195M³/H Wifi
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,31€
- a 26/05/202455,28€
- a 25/06/202455,28€
- a 25/07/202455,28€
Nedis Nedis Desumidificador Inteligente 20L Wifi - NEDDEHU20WTW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,02€
- a 26/05/202454,99€
- a 25/06/202454,99€
- a 25/07/202454,99€
Nedis Deshumidificador SmartLife Wi-Fi 20 l/día deshumidificación/continuo/lavado en seco/aireación Apple Store/Google Play higrostato ajustable 195 m³/h - B0BD84PC9N
Desumidificador Inteligente WIFi 20lt Nedis DEHU20WTW - 5412810405985
Desumidificador Nedis SmartLife 20L/Dia Branco - DEHU20WTW
Desumidificador Nedis Wi-Fi 20L/Dia - DEHU20WTW
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,75€
- a 26/05/202464,75€
- a 25/06/202464,75€
- a 25/07/202464,75€
Detalhes do Produto
O Nedis Wi-Fi SmartLife é um Desumidificador com capacidade de extração de até 20 litros de humidade do ar por dia.
Possui cinco modos de desumidificação, de maneira a que todas as suas necessidades sejam atendidas. Um sistema de notificação em caso de depósito cheio. E pode ser facilmente controlado por Wi-Fi através da aplicação Nedis SmartLife, facilitando-lhe na configuração de processos e controlos do desumidificador.
Cinco modos de desumidificação
Equipado com cinco modos de desumidificação, o Nedis SmartLife garante que todas as suas necessidades sejam atendidas.
Modo de Desumidificação:
O higróstato ajustável mantém a sala num nível de humidade predefinido.Modo Contínuo:
O desumidificador funciona de forma contínua sem interrupção, em baixa velocidade do ventilador.Modo Max+:
Proporciona um desempenho máximo para extração rápida da humidade.Modo Roupa Seca:
Continua a desumidificação no nível de velocidade mais alto para acelerar o processo de secagem de roupas molhadas.Modo de Ventilação:
O desumidificador funciona como um ventilador, criando um brisa agradável sem desumidificar o ar.
Aviso de reservatório cheio
Aquando do enchimento do reservatório de água, este desumidificador emite uma notificação e pausa o processo de desumidificação, até que o reservatório seja esvaziado.
Também é possível drenar o reservatório de forma permanente, graças à mangueira de drenagem incluída.
Controlo facilitado
Controle facilmente todas as configurações apenas com o toque do botão no visor transparente na parte superior do desumidificador ou através da aplicação Nedis SmartLife.
Características
Detalhes técnicos
- Peso do meio de refrigeração90 g
- Humidade Relativa30 - 80 %
- Indicador de recipiente de água cheio
- Indicadores LED
- CorBranco
- Nível de Ruído43 dB
- Conexão de tubo
- Com Temporizador
- Agente de refrigeraçãoR290
- Bloqueio para crianças
- Tanque de água removível
- Capacidade6,5 l
- Luz de indicação
- Número de velocidades2
- Modo nocturno
- Pega(s)
- Rodas
- Compatível com aplicação móvel
- Capacidade de Extração20 l/24h
- Com Wi-Fi
- Cobertura62 m³
- Desligar automático
- Potência420 W
- BraceletePlástico
- Filtro de ar
- Interruptor ligar/desligar
- Fluxo de ar195 m³/h
- InstalaçãoChão
- VisorLED
- Visor incorporado
- Duração do temporizador (máxima)24 h
- Controlo via App
Gestão de energia
- Tipo de tomadaType F (CEE 7/4)
- Potência420 W
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura570 mm
- Largura340 mm
- Profundidade240 mm
Conteúdo da embalagem
- Mangueira incluída
- Manual
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem400 mm
- Altura da embalagem675 mm
- Comprimento da embalagem290 mm
- Peso da embalagem15,5 kg