Brit Care Grain-Free Indoor Anti-Stress Chicken & Peas 2Kg
Envio +4,40€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo15,98€
14,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por DreamPet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress - Chicken & Peas 2 Kg - TIG65054
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
14,10€
Envio+4,40€
Total18,50€
Todas as Ofertas (3)
Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress - Chicken & Peas 2 Kg - TIG65054
14,10€
Envio+4,40€
Total18,50€
Brit Care Gato Grain-Free Indoor Anti-Stress - 2 Kg - 100171302
12,88€
Envio+4,50€
Total17,38€
Ração para gatos Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress Chicken & Peas 2 kg - 8595602540853
20,97€
Envio+3,90€
Total24,87€
Detalhes do Produto
Brit Care Cat Grain-Free Indoor Anti-Stress - Chicken & Peas é um alimento completo, hipoalergênico e sem cereais (grain free) para gatos de interior que estão frequentemente expostos a vários tipos de stress, que podem advir de mudanças territoriais, como com um novo membro da família, a reorganização dos móveis, mudanças, idas à casa de fim-de-semana, etc. Todas estas situações têm um impacto negativo impacto nos sistemas nervoso e circulatório de um gato.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína30 %
- Teor de gordura13 %
- Cinza bruta6,8 %
- Fibra bruta4 %
- Teor de humidade10 %
- Cálcio1 %
- Fósforo0,7 %
- Sódio0,4 %
- Teor de magnésio0,07 %
- Energia metabolizável (ME)3640 kcal/kg
- Teor de l-carnitina50 mg/kg
- Teor de taurina2500 mg/kg
- Teor de biotina2 μg/kg
- Teor de vitamina C300 mg/kg
- Teor de ferro45 mg/kg
- Teor de zinco120 mg/kg
- Teor de manganésio55 mg/kg
- Teor de cobre10 mg/kg
- Teor de selénio0,2 mg/kg
- Teor de vitamina A20000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)10 mg/kg
- Teor de vitamina B610 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)2 mg/kg
- Teor de vitamina B1212 μg/kg
- Teor de cloreto de colina (por 100 g)2500 mg
Características
- Período de vida do animalJunior
- Sabor da comida de animalFrango
- Inclui vitaminasBiotin, Ómega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E
- Sem cereais
- Peso2 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosStress
- SaborFrango
- Peso Grupos2 Kg
Código de barras:8595602540853
Referência:BRIT-8595602540853 | 65054
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis