Todas as Ofertas (12)
Caixa ATX Fractal Design North Mesh Charcoal Black FD-C-NOR1C-01
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
Fractal Design North Charcoal Black - Wood Walnut Front - Mesh Side Panels - Two 140mm Aspect PWM Fans Included - Intuitive Interior Layout Design - ATX Mid Tower PC Gaming Case - B09V878FXQ
172,80€
EnvioGrátis!
Total172,80€
Caixa ATX North Mesh (Charcoal Black) - FRACTAL DESIGN - FD-C-NOR1C-01
159,25€
EnvioGrátis!
Total159,25€
Caixa Fractal Design North Chalk Preta (ATX) (Malha) - FD-C-NOR1C-01
159,90€
EnvioGrátis!
Total159,90€
Caixa ATX Fractal Design North Preta
159,90€
EnvioGrátis!
Total159,90€
Caixa ATX Fractal Design North Mesh Charcoal Black - 7340172704706
159,90€
Envio+3,90€
Total163,80€
Fractal Design FRACTAL CAJA NORTH NEGRA CARBON FD-C-NOR1C-01 - FD-C-NOR1C-01
165,95€
EnvioGrátis!
Total165,95€
Caixa atx fractal design north mesh charcoal - OBUFRDOBU0053_FD-C-NOR1C-01
162,10€
Envio+4,49€
Total166,59€
Caixa ATX Fractal North Preta
167,90€
Envio+3,99€
Total171,89€
DBX OEM FRACTAL CAIXA ATX DESIGN NORTH CARBON TG BLACK - 80322ADB-DC4
165,60€
Envio+6,99€
Total172,59€
Detalhes do Produto
A North Chalk é uma caixa com design de fusão e engenharia de fluxo de ar, a caixa apresenta uma ventilação em malha fina e uma frente aberta com verdadeiros painéis de nogueira ou carvalho, materiais naturais e detalhes à medida para fazer do jogo uma adição elegante ao espaço de vida. O design é complementado por detalhes elegantes em latão ou aço e uma aba integrada para fácil acesso à parte superior da mala. No interior, a North oferece uma disposição interior intuitiva e uma generosa compatibilidade.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"2
- CorPreto
- TipologiaPC
- Gestão melhorada de cabos
- Botão ligar/desligar
- Formato MotherboardATX, micro ATX, Mini-ITX
- Filtro anti-pó
- Número de baías de 3,5"3
- MaterialRede, Ferro
- Comprimento máximo de CPU de congelação17 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos35,5 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão7
- Comprimento máximo de PSU25,5 cm
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosATX
- Fonte de alimentação incluída
Conteúdo da embalagem
- Manual
Pesos e dimensões
- Altura469 mm
- Largura215 mm
- Profundidade447 mm
- Peso7,6 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados120 mm
- Tamanhos de radiadores frontais suportados60,120,140,200,240,280,360 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados120,140,180,240 mm
- Ventoinhas frontais instaladas2x 140 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120,140 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis2
Embalagem
- Profundidade da embalagem565 mm
- Altura da embalagem553 mm
- Comprimento da embalagem326 mm
- Peso da embalagem9,55 kg
Mídia de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5,3.5 "
Código de barras:0843276104702 | 4537694310512 | 7340172704706
Referência:FD-C-NOR1C-01 | 7340172704706 | OBUFRDOBU0053_FD-C-NOR1C-01
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis