XFX Radeon 7900 XTX Speedster MERC 310 Black Gaming 24GB GDDR6 - RX79XMERCB9
Envio Grátis!Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
1.352,72€
em 4x338,18€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje338,18€
- a 01/06/2024338,18€
- a 01/07/2024338,18€
- a 31/07/2024338,18€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xfx rx 7900xtx negro gaming merc 310 24gb gddr6 hdmi 3xdp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje338,18€
- a 01/06/2024338,18€
- a 01/07/2024338,18€
- a 31/07/2024338,18€
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
1.352,72€
EnvioGrátis!
Total1.352,72€
XFX SPEEDSTER MERC310 AMD RADEON™ RX 7900XTX BLACK GAMING CARTE GRAPHIQUE 24GB GDDR6, AMD RDNA™ 3 (RX-79XMERCB9)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje350,02€
- a 01/06/2024349,99€
- a 01/07/2024349,99€
- a 31/07/2024349,99€
Entrega estimada: 14 mai. a 15 mai.
1.399,99€
EnvioGrátis!
Total1.399,99€
Todas as Ofertas (4)
Xfx rx 7900xtx negro gaming merc 310 24gb gddr6 hdmi 3xdp
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje338,18€
- a 01/06/2024338,18€
- a 01/07/2024338,18€
- a 31/07/2024338,18€
1.352,72€
EnvioGrátis!
Total1.352,72€
Placa gráfica XFX VGA 24GB RADEON RX7900XTX MERC310 Preto GAMING 3xDP/ - RX-79XMERCB9
1.168,00€
Envio+4,90€
Total1.172,90€
XFX SPEEDSTER MERC310 AMD RADEON™ RX 7900XTX BLACK GAMING CARTE GRAPHIQUE 24GB GDDR6, AMD RDNA™ 3 (RX-79XMERCB9)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje350,02€
- a 01/06/2024349,99€
- a 01/07/2024349,99€
- a 31/07/2024349,99€
1.399,99€
EnvioGrátis!
Total1.399,99€
Xfx merc 310 amd radeon rx 7900 xtx 24 gb gddr6 - WV1906116
1.368,00€
Envio+5,99€
Total1.373,99€
Detalhes do Produto
Se é um apaixonado pela IT e a eletrónica, gosta de estar em dia com as últimas tendências em termos de tecnologia e não deixa escapar detalhes, compre Placa Gráfica XFX MERC 310 AMD Radeon RX 7900 XTX por grosso.Tipo: Cartão gráfico (GPU)Cor: PretoConexões: HDMIDisplayPort x 3HDMI 2.1 x 1PCI Express 4.0Ventilador: 3Resolução: 3840 x 2160 pxCertificado: RoHSTipo de memória: GDDR6Processador: AMDTecnologia: AMD FreeSyncInterface: DirectX 12.0Consumo de energia: 355 kWh
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2615 MHz
- Bus do sistema2615 MHz
- Processador GráficoRadeon RX 7900 XTX
- Resolução Máxima3840 x 2160 pixels
- Frequência do processador (modo OC)1855 MHz
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)2455 MHz
- Frequência do processador1855 MHz
- Processadores de fluxo6144
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores12288
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2,9
- CorPreto
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados960 Gbit/s
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- Largura de banda da memória (máx)3500 GB/s
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema850 W
- Potência355 W
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Conectividade
- Versão DisplayPort2.1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura128 mm
- Largura57 mm
- Profundidade344 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12.0
- AMD FreeSync
- Formatos de vídeoH.264, H.265, HEVC/H.265
Embalagem
- Profundidade da embalagem235 mm
- Altura da embalagem125 mm
- Comprimento da embalagem445 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,66 kg
Código de barras:0840191500640
Referência:RX79XMERCB9 | WV1906116 | 0840191500640
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis