Destaques
ABELIA ZN-OTIC 118 ML
29,90€
Envio+3,30€
Total33,20€
Abelia Zn-Otic 59 Ml - 118 Ml - 9VN1202
28,95€
Envio+4,50€
Total33,45€
Abelia Zn Otic 118 ml - B0BB96WLDB
30,49€
Envio+2,99€
Total33,48€
Todas as Ofertas (7)
Abelia Zn-Otic Solução 118ml
27,47€
EnvioGrátis!
Total27,47€
ABELIA ZN-OTIC 118 ML
29,90€
Envio+3,30€
Total33,20€
Abelia Zn-Otic 59 Ml - 118 Ml - 9VN1202
28,95€
Envio+4,50€
Total33,45€
Abelia Zn Otic 118 ml - B0BB96WLDB
30,49€
Envio+2,99€
Total33,48€
Abelia Zn-Otic - 118 ml - 1101113
27,50€
Envio+4,50€
Total32,00€
Abelia Zn-Otic - 118ml - 118ml - 12044-30799
28,96€
Envio+3,90€
Total32,86€
ABELIA ZNOTIC 118 ml - VN1202
30,49€
Envio+3,50€
Total33,99€
Detalhes do Produto
[vc_row][vc_column][vc_column_text woodmart_inline=\"no\" text_larger=\"no\"]
Características:
- Ação calmante.
- Fornece Zinco - Ajuda a manter a estrutura fisiológica do epitélio.
- Ação acidificante e secante do canal auditivo.
- Base aquosa - Facilita a sua distribuição, inclusive em condutos estreitos ou sinuosos.
- Combate o mau odor.
- Muito baixa incidência de ardor pós-aplicação.
- Não contém antibióticos nem corticoides.
- Solução incolor — Não mancha o animal, nem superfícies do lar ou tecidos.
- Baixa dose — Menor custo diário.
Usos Recomendados:
- Solução ótica natural com ação antipruriginosa, antimicrobiana, secante e cicatrizante.
- Restaura o microambiente do canal auditivo.
- Ajuda a manter as condições fisiológicas da mucosa.
- Fornece Zinco:
- Com ação cicatrizante e antipruriginosa.
- Participa na produção de colagénio, componente essencial do epitélio.
- Favorecido pelo complexo lisina-taurina, melhorando a sua biodisponibilidade.
- Com Taurina – Ação quelante sobre os compostos enxofrados responsáveis pelo mau odor.
- Apto para o seu uso a curto e longo prazo.
- Base aquosa:
- Facilita a distribuição, inclusive em condutos estreitos ou sinuosos.
- Menor possibilidade de tamponamento.
- Secante preventivo do canal auditivo (ex. cães nadadores).
Composição:
Gluconato de Zinco 1%
Ácido bórico 1%
L-lisina 1%
Taurina 0,5%
Modo de emprego:
Limpe o canal auditivo do animal.
Aplique o produto e massaje a base da orelha durante uns segundos.
Deixe secar.
Forma e Apresentação:
ABELIA® Zn-Otic: 59 e 118 ml
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]
118ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8436545963203 | 2004709998772
Referência:9VN1202 | 1007832 | 1101113
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis