Ewent Leitor de Cartões de Memória EW1049 USB 2.0 Multi Card
Envio +4,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo7,31€
6,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ewent Lecteur de Cartes mémoire SD de Unidad Flash USB, Lector de Tarjetas SD USB 2.0, Tarjeta de Memoria SD/Adaptador de Tarjeta Flash para PC, Macbook Pro, Compatible con MMC/TF/SDXC/SDHC y Micro - B0BFB2TC63
6,61€
Envio+2,99€
Total9,60€
Leitor de cartões Ewent USB 2.0 Multi Card - EW1049
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
6,15€
Envio+4,99€
Total11,14€
Todas as Ofertas (13)
Ewent Lecteur de Cartes mémoire SD de Unidad Flash USB, Lector de Tarjetas SD USB 2.0, Tarjeta de Memoria SD/Adaptador de Tarjeta Flash para PC, Macbook Pro, Compatible con MMC/TF/SDXC/SDHC y Micro - B0BFB2TC63
6,61€
Envio+2,99€
Total9,60€
Leitor de Cartões de Memória Ewent EW1049 USB 2.0 Multi Card - EW1049
5,90€
Envio+3,80€
Total9,70€
Leitor de cartões Ewent USB 2.0 Multi Card - EW1049
6,15€
Envio+4,99€
Total11,14€
Leitor de Cartões Ewent USB 2.0 Multi-Card - EW1049
6,49€
Envio+3,90€
Total10,39€
Leitor de Cartões USB2.0 Ewent Multi Porta - EW1049
6,90€
Envio+3,90€
Total10,80€
EWENT LEITOR DE CARTOES USB 2.0 MULTI PORTA - 59D8E6E9-F6B
6,70€
Envio+4,99€
Total11,69€
Leitor de cartões USB 2.0 Multi porta
4,90€
Envio+6,90€
Total11,80€
EWENT EWENT CARD READER MS+SD+T-FLASH+M2 PEN USB - EW1049
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
9,31€
Envio+4,99€
Total14,30€
EWENT LEITOR CARTÕES MS+SD+T-FLASH+M2 PEN USB - EW1049
8,00€
Envio+5,00€
Total13,00€
Detalhes do Produto
Transfere rapidamente os seus ficheiros e imagens de cartões de memória com o Leitor de cartões USB 2.0 Multi porta EW1049. Transporte facilmente o leitor de cartões graças ao seu design compacto. O EW1049 pode ser utilizado em computadores portáteis e pessoais com uma porta USB A.
Características
Desempenho
- Número de slots de cartão de memória4
- CorPreto
- Velocidade real de transferência480 Mbit/s
- Instalação
- Tipos de cartão de memória compatíveisMMC, MS Duo, MS Micro (M2), MS PRO, Memory Stick (MS), MicroSD (TransFlash), RS-MMC, SD
- Plug and Play
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem140 mm
- Altura da embalagem20 mm
- Comprimento da embalagem80 mm
- Peso da embalagem40 g
Pesos e dimensões
- Altura12 mm
- Largura70 mm
- Profundidade24,5 mm
- Peso32 g
Conectividade
- InterfaceUSB 2.0
Código de barras:8052101431001
Referência:EW1049 | 8052101431001 | 10636399
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis