ActivOzone Ozone Body Cream 250ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo16,97€
13,96€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Natmed
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Activ Ozone Creme Hidratante Corpo 250 ml - Justnat
15,50€
Envio+3,00€
Total18,50€
ActivOzone Ozone Body Cream 250ml
14,70€
Envio+3,50€
Total18,20€
Todas as Ofertas (14)
Activ Ozone Creme Hidratante Corpo 250 ml - Justnat
15,50€
Envio+3,00€
Total18,50€
ActivOzone Ozone Body Cream 250ml
14,70€
Envio+3,50€
Total18,20€
Activ Ozone Creme Corporal Ozono 250ml
18,12€
EnvioGrátis!
Total18,12€
Activozone Ozone Body Cream 250 Ml - B09SGGMST9
16,72€
Envio+2,99€
Total19,71€
ActivOzone Activ Ozone Creme Corporal 250 ml - ActivOzone
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
17,20€
Envio+3,52€
Total20,72€
ActivOzone Ozone Body Cream 250ml
16,45€
Envio+3,00€
Total19,45€
Activozone Creme de Corpo Ozonizado 250ml
20,25€
EnvioGrátis!
Total20,25€
Detalhes do Produto
Creme corporal hidratante, calmante e reparador
Indicações Terapêuticas:Cuidadosamente formulado com equilibrada mistura de óleos ozonizados de oliveira e girassol, os quais conservam muitas das propriedades e benefícios do ozono como agente antioxidante, regenerador, reparador e purificante. Este diferenciador produto ainda é complementado com o efeito calmante e regenerador do Aloé vera, e com o efeito hidratante dos derivados de Oliveira. O extrato de aveia promove o efeito apaziguador em peles inflamadas e danificadas.
Efeito refrescante imediato. A pele fica hidratada, intensamente nutrida e luminosa.
Para uso diário em pele muito seca, ou com tendência atópica. Pode ser utilizado em situações de pele pruriginosa (com comichão), gretada, com vermelhidão ou inflamada.
Restabelece o conforto da pele após algumas irritações e desidratação, quando esta foi exposta á radiação solar, tratamentos laser, foto-depilação e outros fatores externos (vento, frio, sal, cloro e outros fatores que podem causar irritação).
Ingredientes:
Aqua, ozonized sunflower seed oil, ozonized olive oil, cetearyl ethylhexanoate, cetearyl olivate, glycerin, sorbitan olivate, Aloe barbadensis leaf juice powder, xylitol, ceteareth-20, propylene glycol, Avena sativa kernel extract, glyceryl stearate, isopropyl myristate, lecithin, sodium acrylates copolymer, parfum, benzyl alcohol, sorbic acid, potassium sorbate, benzoic acid.
Dosagem e Administração:
Aplicar sob a zona desejada do corpo massajando suavemente até total absorção.
Apresentação:
Embalagem de 250ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5600493220173
Referência:6626879 | COS.ACTOZOOBC250 | 5600493220173
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis