Techwood Ar Condicionado Portátil 12000 BTU - TCL-012
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,39€
- a 28/05/2024108,37€
- a 27/06/2024108,37€
- a 27/07/2024108,37€
Destaques
Ar Condicionado Portátil 12000 BTU TECHWOOD - 3760301552833
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,39€
- a 28/05/2024108,37€
- a 27/06/2024108,37€
- a 27/07/2024108,37€
Todas as Ofertas (3)
Ar Condicionado Port?til 12000 BTU TECHWOOD TCL-012 -
CLIMATIZADOR 12000 BTU REFRIGERADOR E DESUMIDIFICADOR TECHWOOD - 3760301552833
Ar Condicionado Portátil 12000 BTU TECHWOOD - 3760301552833
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,39€
- a 28/05/2024108,37€
- a 27/06/2024108,37€
- a 27/07/2024108,37€
Detalhes do Produto
- Ar condicionado portátil quente e frio- Circulação de ar: 360m³/h- Capacidade de refrigeração: 12000 BTU- Modos Operação: Refrigeração, Desumidificação, Ventilador- Potência: 3500W, Desumidificação: 1.2L/h- Termostato regulável: 16ºC~30ºCCARACTERÍSTICAS:• Função 3 em 1 com ar condicionado, ventilação e desumidificação• Desumidificação 1.2L/h• Instalação simples da mangueira de extração de ar• Quatro rodas fáceis de mover• Sinal de alarme quando o tanque está cheio• Reinício automático• Classe energética: A• Termostato eletrónico de 16 a 30ºC• Filtro lavável• Ecrã LED• Temporizador: 24h• Nível de som: 65dB• Fluxo de ar máximo: 360m3/h• Gás refrigerante: R290/245g• Potência de entrada de refrigeração: 1370W• Capacidade nominal de refrigeração: 3500W• Controlo remoto: 2 pilhas AAA (LR03) (não incluídas)
Características
Detalhes técnicos
- Potência de Refrigeração12000 BTU/h
- Fluxo de ar (velocidade alta)360 m³/h
- Peso do meio de refrigeração245 g
- Filtro lavável
- Reinício automático
- Capacidade de refrigeração em watts (nominal)3500 W
- Nível de Ruído65 dB
- Agente de refrigeraçãoR290
- Com Controlo de Temperatura
- Com Temporizador
- Rodas
- TipologiaAr condicionado móvel
- Capacidade de desumidificação1,2 l/h
- Taxa de temperatura de congelação16 - 30 °C
- Funções do Ar CondicionadoRefrigeração, Desumidificador, Ventilação
- Duração do temporizador (máxima)24 h
Pesos e dimensões
- Altura880 mm
- Largura480 mm
- Profundidade435 mm
- Peso33 kg
Design
- CorBranco
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
Gestão de energia
- Classificação energética (aquecimento)
- Classificação energética (refrigeração)A
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído