PNY GeForce RTX 4080 Verto Triple Fan Edition 16GB - VCG408016TFXPB1
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.396,00€
em 4x349,00€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje349,00€
- a 27/05/2024349,00€
- a 26/06/2024349,00€
- a 26/07/2024349,00€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Placa gráfica PNY GeForce RTX 4080 Verto 16GB GDDR6X DLSS3 Ventilador triplo - PCIe 4.0, HDMI, DisplayPort
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje349,00€
- a 27/05/2024349,00€
- a 26/06/2024349,00€
- a 26/07/2024349,00€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.396,00€
EnvioGrátis!
Total1.396,00€
Karta graficzna GeForce RTX 4080 16GB Verto Triple Fan Edition VCG408016TFXPB1 - B0BVGCZKJ2
1.650,32€
EnvioGrátis!
Total1.650,32€
Todas as Ofertas (6)
PNY GeForce RTX 4080 Gaming VERTO 16GB GDDR6X DLSS3
1.279,90€
EnvioGrátis!
Total1.279,90€
Placa Gráfica PNY GeForce RTX 4080 Verto 16GB GDDR6X DLSS3 Triple Fan - 4718006453961
1.318,99€
EnvioGrátis!
Total1.318,99€
PNY PNY GEFORCE RTX 4080 VERTO TARJETA GRAFICA 16GB GDDR6X DLSS3 TRIPLE FAN - PCIE 4.0, HDMI, DISPLAYPORT - E7318142-0DE
1.357,00€
Envio+4,99€
Total1.361,99€
Placa gráfica PNY GeForce RTX 4080 Verto 16GB GDDR6X DLSS3 Ventilador triplo - PCIe 4.0, HDMI, DisplayPort
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje349,00€
- a 27/05/2024349,00€
- a 26/06/2024349,00€
- a 26/07/2024349,00€
1.396,00€
EnvioGrátis!
Total1.396,00€
Pny Vcg408016tfxpb1 Rtx 4080 Triple Fan 16gb Gddr6x Graphic Card Prateado - 0751492761251
1.442,99€
Envio+3,99€
Total1.446,98€
Karta graficzna GeForce RTX 4080 16GB Verto Triple Fan Edition VCG408016TFXPB1 - B0BVGCZKJ2
1.650,32€
EnvioGrátis!
Total1.650,32€
Detalhes do Produto
A NVIDIA® GeForce RTX® 4080 é a derradeira GPU GeForce. Traz um enorme salto em desempenho, eficiência e gráficos com inteligência artificial. Usufrui de jogos de alto desempenho, mundos virtuais incrivelmente detalhados, produtividade sem precedentes e novas maneiras de criar. É alimentado pela arquitetura NVIDIA Ada Lovelace e vem com 16GB de memória G6X para oferecer a melhor experiência para jogadores e criadores.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2505 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4080
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2205 MHz
- CUDA
- CUDA cores16384
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,9
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Memória
- Taxa de transferência de dados23 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6X
Embalagem
- Profundidade da embalagem199 mm
- Altura da embalagem103 mm
- Comprimento da embalagem405 mm
- TipoCaixa
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura142,9 mm
- Largura59,4 mm
- Profundidade340,4 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Dual Link DVI
- PhysX
Gestão de energia
- Potência320 W
Código de barras:0751492761251
Referência:VCG408016TFXPB1 | JIPVCG408016TFXPB1 | S7825372
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis