Todas as Ofertas (9)
Portátil Microsoft Surface Laptop 5 i7-1265U 16GB 512GB 15" Touch W11P - 196388049837
1.763,50€
EnvioGrátis!
Total1.763,50€
Microsoft Surface Laptop 5 - I7 1265U / 16GB RAM / 512GB SSD / 15" Touch 2496x1664 / Windows 11 Pro - RIQ-00011
1.719,90€
Envio+3,99€
Total1.723,89€
Microsoft Surface Laptop 5 for Business - Intel Core i7 1265U / 1.8 GHz - Evo - Win 11 Pro - Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD - 15\" ecrã de toque 2496 x 1664 - Wi-Fi 6 - platina - RIQ-00011
1.732,80€
EnvioGrátis!
Total1.732,80€
Surface Laptop 5 - 15'' > Quad-core Intel®Core i7-1265U G12, 16GB, 512GB SSD, 15” Touch, 2496x1664, Intel Iris Xe Graphics, Wi-Fi 6, Platina, Windows 11 Pro, EU
1.695,90€
EnvioGrátis!
Total1.695,90€
Portátil Microsoft Surface 5 - 15\" Touch i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Platina - RIQ-00011
1.729,90€
EnvioGrátis!
Total1.729,90€
Microsoft Surface Laptop 5 Computador portátil 38,1 cm (15') Ecrã táctil Intel® Core(TM) i7 i7-1265U 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Platina - RIQ-00011
1.703,00€
Envio+5,00€
Total1.708,00€
Microsoft Surface Laptop 5 for Business - Intel Core i7 - 1265U / até 4.8 GHz - Evo - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 - RIQ-00011
1.727,07€
EnvioGrátis!
Total1.727,07€
Microsoft Surface Surface Laptop 5 - 15´´ Quad-core Intel® Core(TM) i7-1 - RIQ-00011
1.811,00€
Envio+8,00€
Total1.819,00€
MICROSOFT Surface Portátil 5 i7-1265U G12 16GB 512GB SSD 15" Touch Platina Windows 11 Pro - MSFTRIQ00011
2.147,90€
EnvioGrátis!
Total2.147,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Surface Laptop 5 - 15\'\' > Quad-core Intelu00aeu00a0CoreT i7-1265U G12, 16GB, 512GB SSD, 15\" Touch, 2496x1664, Intel Iris Xe Graphics, Wi-Fi 6, Platina, Windows 11 Pro, EU\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i7
- Modelo de processadori7-1265U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Intel Stable Image Platform Program (SIPP)
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Plataforma Intel® Evo™ Verificada
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Windows Hello
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- TipologiaLPDDR5x-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- MIMO
- Tipo MIMOMulti User MIMO
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura14,7 mm
- Largura340 mm
- Profundidade244 mm
- Peso1,56 kg
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete20 unidade(s)
- Quantidade por embalagem principal1 unidade(s)
- Produtos por camada de palete6 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8471300100
- Altura da caixa principal exterior55 mm
- Largura da caixa principal exterior312 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete6 unidade(s)
- Quantidade por palete120 unidade(s)
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Saída de auscultadores1
- Tipo de porta de carregamentoSurface Connect
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem312 mm
- Altura da embalagem55 mm
- Comprimento da embalagem426 mm
- Peso da embalagem2,68 kg
Aprovação regulamentar
- Número UN3481
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Gold
Gestão de energia
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC15 V
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Layout do tecladoQWERTY
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Fabricante dos altifalantesOmniSonic
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa3:2
- Densidade de píxeis201 ppi
- Luminosidade400 cd/m²
- Resolução de Ecrã2496 x 1664 pixels
- Rácio de contraste (típico)1300:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision IQ
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15 "
Bateria
- Número de células de bateria6
- Autonomia17 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria204 g
- Capacidade de bateria47,4 Wh
- Capacidade6252 mAh
Design
- TipoComputador portátil
- CorPlatinum
- País de origemChina
- Ano de introdução2022
- FormatoConcha
- TipologiaProfissional
- Modelos PopularesMicrosoft Surface Laptop 5
Software
- Linguagem do sistema operativoÁrabe, Dinamarquês, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Italiano, Norueguês, Polaco, Português, Sueco
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeMicrosoft 365 30-day trial
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Outras características
- Corpo SAR0,33 W/kg
- Controlo do VolumeBotões
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Conteúdo da embalagem
- Guia de iniciação rápida
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Gold
Desempenho
- Sensor de luz ambiente
Referência:RIQ-00011 | TIC7755546 | 7755546
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis