Motherboard Asus TUF GAMING B650M-PLUS WIFI - 90MB1BF0-M0EAY0
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,53€
- a 01/06/202453,51€
- a 01/07/202453,51€
- a 31/07/202453,51€
Destaques
ASUS TUF Gaming B650M-PLUS WiFi - Placa Base AMD Ryzen AM5 Micro-ATX (VRM de 14 Fases, PCIe 5.0 M.2, DDR5, WiFi 6, 2.5 GB Ethernet, USB4, Aura Sync) - B0BHHVLN34
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650M-PLUS WIFI SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,07€
- a 01/06/202458,04€
- a 01/07/202458,04€
- a 31/07/202458,04€
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650M-PLUS WIFI SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,25€
- a 01/06/202457,23€
- a 01/07/202457,23€
- a 31/07/202457,23€
Todas as Ofertas (36)
ASUS TUF Gaming B650M-PLUS WiFi - Placa Base AMD Ryzen AM5 Micro-ATX (VRM de 14 Fases, PCIe 5.0 M.2, DDR5, WiFi 6, 2.5 GB Ethernet, USB4, Aura Sync) - B0BHHVLN34
Motherdoard Asus Am5 B650 Tuf Gaming B650M-Plus Wifi 90MB1BF0-M0EAY0 -
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650M-PLUS WIFI SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,07€
- a 01/06/202458,04€
- a 01/07/202458,04€
- a 31/07/202458,04€
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650M-PLUS WIFI SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP mATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,25€
- a 01/06/202457,23€
- a 01/07/202457,23€
- a 31/07/202457,23€
Motherboard ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI
ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI
Gigabyte MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650M-PLUS WIFI SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP mATX - 4711081912118
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,53€
- a 01/06/202453,51€
- a 01/07/202453,51€
- a 31/07/202453,51€
Motherboard Asus TUF Gaming B650M-Plus WiFi 90MB1BF0-M0EAY0
Gigabyte ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI - 90MB1BF0-M0EAY0
Motherboard TUF Gaming B650M-Plus WiFi - ASUS - 90MB1BF0-M0EAY0
Detalhes do Produto
ASUS TUF GAMING B650M-PLUS WIFI toma todos los elementos esenciales de los últimos procesadores de la serie AMD Ryzen 7000 y los combina con funciones listas para jugar y durabilidad comprobada. Diseñada con componentes de grado militar, una solución de alimentación mejorada y un sistema de refrigeración integral, esta placa base supera las expectativas con un rendimiento sólido y estable para juegos de maratón. Las placas base TUF GAMING tambié n se someten a rigurosas pruebas de resistencia para garantizar que puedan soportar condiciones en las que otras pueden fallar. Esté ticamente, este modelo incorpora elementos de diseño geomé tricos y de color negro oscuro para reflejar la confiabilidad y estabilidad que define a la serie TUF GAMING. Características: Control Inteligente. Los controles integrales forman la base de la serie ASUS TUF GAMING. La placa base TUF GAMING B650 incl...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- ChipsetAMD B650
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
- Baias6
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x1 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- SocketRanhura AM5
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Quantidade de conetores COM1
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis3
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4