Motherboard MSI Pro B550M-P GEN3 - 911-7D95-00
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
115,45€
em 3x38,49€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Motherboard MSI Pro B550M-P GEN3
109,90€
Envio+3,99€
Total113,89€
Motherboard Micro ATX Pro B550M-P Gen3 SktAM4 - MSI - 7D95-001R
109,96€
EnvioGrátis!
Total109,96€
Motherboard MSI PRO B550M-P Gen3 - MSIPROB550MPG3
109,90€
EnvioGrátis!
Total109,90€
Motherboard Micro-ATX MSI Pro B550M-P Gen3 - 4719072962234
107,90€
Envio+3,90€
Total111,80€
PLACA BASE MSI AM4 PRO B550M-P GEN 3 - 911-7D95-001
113,63€
EnvioGrátis!
Total113,63€
Motherboard MSI SktAM4 - B550M-P GEN3 - 911-7D95-001
109,90€
Envio+3,90€
Total113,80€
MSI Placa base AMD AM4 Pro B550M-P GEN3 PCI-E 3.0 - B09Z2MP6J4
129,10€
EnvioGrátis!
Total129,10€
Motherboard Micro-ATX MSI Pro B550M-P Gen3 - 911-7D95-002
108,90€
Envio+6,90€
Total115,80€
msi pro b550m-p gen3 amd b550 socket am4 micro atx - 911-7d95-001 - 4719072962234
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
115,45€
Envio+4,99€
Total120,44€
Motherboard Msi Am4 Pro B550m - P Gen 3 - 911-7D95-001
115,00€
Envio+4,90€
Total119,90€
Detalhes do Produto
MSI PRO B550M-P GEN3. Fabricante do processador: AMD, Socket do processador: Socket AM4, Processador: 3rd Generation AMD Ryzen? 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen? 7, 3rd.... Tipos de memórias compatíveis: DDR4-SDRAM, Memória interna máxima: 125 GB, Tipo de ranhuras de memória: DIMM. Interfaces de armazenamento suportadas: M.2, SATA III, Tipos de unidade de armazenamento suportados: HDD & SSD, Níveis RAID: 0, 1, 10. Resolução Máxima: 4096 x 2160 pixels. Tipo de interface ethernet: Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8111H
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)4400 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDual-channel
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetAMD B550
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas VGA1
- Quantidade de portas DVI-D1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.4
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Processador3rd Generation AMD Ryzen™ 9, AMD Ryzen 9 5th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen
- SocketSocket AM4
Rede
- Ethernet LAN
- Controlador LANRealtek RTL8111H
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)1
E/S interna
- Conetores USB 2.04
- Conetor TPM
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
- Cabeça de porta de série1
Código de barras:4719072962234
Referência:911-7D95-00 | 911-7D95-002 | JIP911-7D95-002
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis