Motherboard Asus TUF Gaming B650-Plus - 90MB1BY0-M0EAY0
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,35€
- a 01/06/202456,34€
- a 01/07/202456,34€
- a 31/07/202456,34€
Destaques
ASUS TUF Gaming B650-PLUS - Placa Base AMD Ryzen AM5 ATX (VRM de 14 Fases, PCIe 5.0 M.2, DDR5, 2.5 GB Ethernet, USB4, Aura Sync) - B0BHHY3M7L
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650-PLUS SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,15€
- a 01/06/202457,14€
- a 01/07/202457,14€
- a 31/07/202457,14€
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650-PLUS SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,35€
- a 01/06/202456,34€
- a 01/07/202456,34€
- a 31/07/202456,34€
Motherboard ATX Asus TUF Gaming B650-Plus AM5
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,74€
- a 01/06/202453,72€
- a 01/07/202453,72€
- a 31/07/202453,72€
Todas as Ofertas (37)
ASUS TUF Gaming B650-PLUS - Placa Base AMD Ryzen AM5 ATX (VRM de 14 Fases, PCIe 5.0 M.2, DDR5, 2.5 GB Ethernet, USB4, Aura Sync) - B0BHHY3M7L
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650-PLUS SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,15€
- a 01/06/202457,14€
- a 01/07/202457,14€
- a 31/07/202457,14€
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650-PLUS SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,35€
- a 01/06/202456,34€
- a 01/07/202456,34€
- a 31/07/202456,34€
ASUS TUF GAMING B650-PLUS
Motherboard ATX Asus TUF Gaming B650-Plus AM5
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,74€
- a 01/06/202453,72€
- a 01/07/202453,72€
- a 31/07/202453,72€
Motherboard ASUS TUF GAMING B650-PLUS
Motherboard ATX Asus TUF Gaming B650-Plus 90MB1BY0-M0EAY0
Motherboard asus tuf gaming b650-plus - 90mb1by0-. - 90MB1BY0-M0EAY0
Motherboard Asus TUF B650-Plus Gaming - 90MB1BY0-M0EAY0
MB ASUS AMD B650 TUF GAMING B650-PLUS SKT AM5 4xDDR5 HDMI/DP ATX - 4711081912767
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,33€
- a 01/06/202459,32€
- a 01/07/202459,32€
- a 31/07/202459,32€
Detalhes do Produto
A motherboard ASUS TUF GAMING B650-PLUS usa todos os elementos essenciais dos mais recentes processadores AMD Ryzen série 7000 e combina-os com recursos prontos para gaming e durabilidade comprovada. Projetada com componentes de nível militar, chipset B650, socket AM5, suporte para memória RAM DDR5, uma solução de energia atualizada e um sistema de refrigeração abrangente, esta motherboard supera as expectativas com desempenho sólido e estável em jogos de maratona. As motherboards TUF GAMING também passam por rigorosos testes de resistência para garantir que possam suportar as condições em que outras motherboards podem falhar. Esteticamente, este modelo incorpora elementos de design geométrico e preto profundo para refletir a fiabilidade e estabilidade que definem a série TUF GAMING. Características:
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)6400 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Outras características
- Botão Back-to-BIOS
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Slot de expansão
- Slots PCI Express x4 (Gen 1.x)2
- Número de slots M.2 (M)3
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Quantidade de conetores COM1
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem273 mm
- Altura da embalagem68 mm
- Comprimento da embalagem338 mm
- Peso da embalagem1,36 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- ProcessadorAMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen 9 7th Gen
- SocketRanhura AM5
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- ChipsetAMD B650
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11 x64
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Rede
- Ethernet LAN
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado