Todas as Ofertas (6)
Objetiva Canon RF 135mm F1.8L IS USM
2.359,99€
Envio+2,90€
Total2.362,89€
CANON RF 135mm f/1.8 L IS USM - 18360
2.209,99€
EnvioGrátis!
Total2.209,99€
Objectiva Canon Rf 135mm F1.8l Is Us
2.949,99€
Envio+2,90€
Total2.952,89€
CANON RF 135mm f/1.8 L IS USM
2.690,00€
EnvioGrátis!
Total2.690,00€
OBJETIVA CANON RF135MM F1.8L IS USM - 4549292207385
2.949,99€
EnvioGrátis!
Total2.949,99€
Objetiva Canon RF 1,8/135 L IS USM - 5776C005
3.021,00€
Envio+4,90€
Total3.025,90€
Características
Design
- Resistente às condições meteorológicas
- CorPreto
- MontagemBaioneta
- Resistência ao pó
Conteúdo da embalagem
- Tampa de lente incluída
- Tampa da lente traseira incluída
- Modelo de tampa da lenteE-82 II
- Modelo de tampa da lente traseiraRF
- Guia de utilizador
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro8,2 cm
- Comprimento130,3 mm
- Diâmetro8,92 cm
- Peso935 g
Embalagem
- Volume da embalagem4842 cm³
- Profundidade da embalagem137 mm
- Altura da embalagem137 mm
- Comprimento da embalagem258 mm
- Peso da embalagem435 g
Desempenho
- Abertura circular
- Auto focus
- Características de revestimento de lentesAir Sphere Coating (ASC), Super Spectra Coating (SSC)
- Focagem manual
- Modelo do para-solET-88B
- Quantidade de elementos de dispersão ultra-baixa (UD)3
- Actuador AFUSM
- Cor das lentesPreto
- Parasol
- CompatibilidadeCanon
Sistema de lente
- Distância Focal135 mm
- Estabilizador de imagens
- Ajuste do focoAutomático/Manual
- Estrutura da lente17/12
- Distância de foco mais próxima0,7 m
- Teleconversor/Extensor compatível
- Ângulo de visão da lente, horizontal15 °
- Ângulo de visão da lente, vertical10 °
- Ângulo de visão da lente, diagonal18 °
- Quantidade de pontos de estabilização de imagem (OIS)5,5
- Quantidade de pontos de estabilização de imagem (IBIS x OIS)8
- Anel de controlo
- Abertura do Diafragma22
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima1,8
- Proporção Macro1:4
- Comprimento focal fixo135 mm
- Tipo de estabilizador de imagemOptical Image Stabilization (OIS)
- FuncionalidadeTeleobjetiva
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteCanon RF
- Formato de sensor de imagemFrame completo
- Número de paragens do estabilizador de imagem6,5
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete3 unidade(s)
- País de origemTaiwan
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete6 unidade(s)
Código de barras:4549292207385
Referência:CANON5776C005AA | 5776C005AA | 4549292207385
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis