Nutribén Farinha Não Láctea Primeira Papa sem Glúten e Sem Lactose 250g
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo2,52€
2,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Primeira Papa Não Láctea +4m Nutribén 250 gr - 8430094320012
2,79€
Envio+2,99€
Total5,78€
Nutriben Primeira Papa S/ Lactose 250g
2,00€
Envio+3,00€
Total5,00€
Nutribén Primeira Papa Sem Lactose 250 gr
2,59€
Envio+2,90€
Total5,49€
Nutribén Primeira Papa Não-Láctea Sem Glúten & Sem Lactose 250g
2,99€
Envio+2,99€
Total5,98€
Nutriben Primeira Papa Sem Lactose +4 meses 250g
3,49€
Envio+3,30€
Total6,79€
Detalhes do Produto
Sem adição de açúcar, esta é uma papa sem lactose composta unicamente por dois cereais fáceis de digerir (milho e arroz). É ideal para a diversificação alimentar do bebé, a partir dos 4 meses.Esta é uma papa:Sem lactoseSem vestígios de leiteEnriquecida com minerais e vitaminasSem glútenSem adição de açúcares (contém apenas os açúcares naturalmente presentes)Sem óleo de palmaAs papas sem glúten são especialmente indicadas para a introdução dos cereais, a partir dos 4 meses, como parte importante da alimentação diversificada do bebé. Compostas por cereais facilmente digeríveis (milho e/ou arroz), que naturalmente não contêm glúten, são a forma ideal de dar a conhecer ao seu bebé novos sabores e texturas.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2001999818278 | 8430094320012
Referência:7263863
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis