Kingston DataTraveler 128GB 70 USB3.2 Type C Gen 1 - DT70/128GB
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo13,36€
7,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Ondisc4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Pendrive 128Gb Kingston Datatraveler 70 Usb Tipo-C - 0740617305371
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
12,69€
EnvioGrátis!
Total12,69€
Todas as Ofertas (46)
Pendrive 128Gb Kingston Datatraveler 70 Usb Tipo-C - 0740617305371
12,69€
EnvioGrátis!
Total12,69€
Pen Drive DataTraveler 70 128GB USB-C 3.2 Gen 1 (Preto) - KINGSTON
9,50€
Envio+5,50€
Total15,00€
Pen Drive DataTraveler 70 128GB USB-C 3.2 Gen 1 (Preto) - KINGSTON - DT70/128GB
7,03€
Envio+3,99€
Total11,02€
Pen Drive Kingston 128GB DataTraveler 70 USB 3.2 Type C - DT70 - DT70/128GB
11,28€
Envio+4,99€
Total16,27€
Pen Drive Kingston 128GB Data Traveler 70 USB 3.2 Type C DT70/128GB -
7,62€
Envio+3,99€
Total11,61€
Pen Kingston DataTraveler 70 128GB USB3.2 Type C Gen 1 - 740617305371
7,90€
Envio+3,90€
Total11,80€
Detalhes do Produto
Kingston Technology DataTraveler 70. Capacidade: 128 GB, Interface de dispositivo: USB Type-C, Versão USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Fator forma: Cabo. Peso do produto: 7 g. Cor do produto: Preto
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 60 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura18,5 mm
- Largura9 mm
- Profundidade59 mm
- Peso7 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior518,7 g
- Comprimento da embalagem principal exterior171,4 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
- Altura da caixa principal exterior114,3 mm
- Largura da caixa principal exterior4,75 mm
Outras características
- País de origemChina
Embalagem
- Profundidade da embalagem101,6 mm
- Altura da embalagem114,3 mm
- Comprimento da embalagem10 mm
- TipoCaixa de pendurar
- Peso da embalagem17,3 g
Desempenho
- Capacidade128 GB
- Velocidade de leitura200 MB/s
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11/10/8.1, macOS (v. 10.15.x +), Linux (v. 4.4.x +), Chrome OS
- InterfaceUSB Type-C
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Design
- CorPreto
- CertificaçãoCE
- FormatoTampa
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Segurança
- Leitor de impressões digitais
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCE
Código de barras:0740617305371 | 0740617305418 | 7406173053714
Referência:DT70/128GB | 0740617305418 | 0740617305371
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis