Todas as Ofertas (5)
FUJITSU PRIMERGY TX1310 M5 XEON E-2324G 8GB 2X1TB RAID 1YR ON SITE - VFY:T1315SC011IN
862,40€
EnvioGrátis!
Total862,40€
Servidor Primergy TX1310 Intel Xeon E-2324G 8GB 2x1TB - FUJITSU - VFY:T1315SC011IN
957,23€
EnvioGrátis!
Total957,23€
Fujitsu Prymergy Tx1310m5 E-2324g 8gb/2x1tb Server Box Preto - 4065221890270
1.069,99€
Envio+13,99€
Total1.083,98€
Fujitsu primergy tx1310 m5 servidor 2000 gb tower. - VFY-T1315SC011IN
1.177,30€
Envio+8,99€
Total1.186,29€
Servidor FUJITSU PRIMERGY TX1310 M5 XEON E-2324G 8GB 2X1TB RAID 1YR ON - VFY:T1315SC010IN
1.275,00€
Envio+5,00€
Total1.280,00€
Detalhes do Produto
Fujitsu PRIMERGY TX1310 M5. Família de processador: Intel Xeon, Modelo de processador: E-2324G. Frequência do processador: 3,1 GHz. Capacidade da memória incorporada: 8 GB, Tipo de memória incorporada: DDR4-SDRAM, Memória máxima: 128 GB. Capacidade de armazenamento: 2 x 1 TB, Tamanho do disco rígido: 3.5\", Interface do host: Serial ATA III.
Características
Processador
- Cache do processador8 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Opções incorporadas disponíveis
- Frequência do processador3,1 GHz
- ProcessadorIntel Xeon E
- ChipsetIntel C256
- Modelo de processadorE-2324G
- Número de processadores1
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
Desempenho
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
Mídia de armazenamento
- TipologiaDVD Super Multi
- Níveis RAID0, 1, 10
- Formato3.5 "
- Armazenamento2000 GB
- Número de discos rígidos instalados2
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade1000 GB
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis3.5 "
- Compatível com RAID
- Número de baías de 5,25"2
- Interface do hostSATA III
Pesos e dimensões
- Altura379 mm
- Largura180 mm
- Profundidade313 mm
Design
- CorPreto
- FormatoTower
Software
- Sistemas operativos compatíveisWindows Server 2022 Datacenter Windows Server 2022 Standard Windows Server 2022 Essentials Windows Server 2019 Datacenter Windows Server 2019 Standard Windows Server 2019 Essentials SUSE® Linux Enterprise Server 15 Red Hat® Enterprise Linux 8
- Sistema Operativo
Gestão de energia
- Suporta fonte de alimentação redundante (RPS)
Características especiais de processadores
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel 64
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Tecnologia Intel Clear Video
- Intel Software Guard Extensions (Intel SGX)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 45 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 85 %
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM8 GB
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória4x DIMM
Slot de expansão
- Slots PCI Express x4 (Gen 3.x)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Número total de conetores SATA7
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet2
- Quantidade de portas DisplayPort1
Rede
- Controlador LANIntel I210
Gráficos
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics P750
- Placa gráfica on-board
Código de barras:4065221794301 | 4065221890270
Referência:VFY:T1315SC010IN | 4528472107882 | 4065221794301
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis