Mattel Jogo De Cartas Uno Disney Pixar Lightyear
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 07 mai.
preço comparativo15,84€
13,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Loja Daniela Ferreira
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
UNO MATTEL GAMES Lightyear Multicolor - 194735081783
Entrega estimada: 07 mai. a 07 mai.
13,99€
EnvioGrátis!
Total13,99€
Mattel Jogo de Cartas UNO Disney Pixar Lightyear
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
16,55€
Envio+4,40€
Total20,95€
Todas as Ofertas (7)
UNO MATTEL GAMES Lightyear Multicolor - 194735081783
13,99€
EnvioGrátis!
Total13,99€
UNO -Lightyear HJC24
15,00€
EnvioGrátis!
Total15,00€
Cartas Uno Pixar Lightyear HJC24 -
14,90€
Envio+3,99€
Total18,89€
Mattel Jogo de Cartas UNO Disney Pixar Lightyear
16,55€
Envio+4,40€
Total20,95€
Uno Lightyear - MATTEL - MTHJC24
16,47€
Envio+3,99€
Total20,46€
Uno Lightyear
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
19,00€
Envio+5,00€
Total24,00€
Detalhes do Produto
Leva a diversão ao infinito e mais além com esta edição UNO Disney e Pixar, com uma temática inspirada em \"Lightyear\". Esta edição do jogo Uno traz uma super novidade: 3 cartas para personalizar e mais 1 carta extra que adiciona uma nova regra ao jogo! Livra-te depressa das tuas cartas, combina cores e números e usa as cartas de ação para confundir os seus adversários. Quando apenas uma carta na mão, não te esqueças de gritar \"UNO!\" Inclui: 112 cartas e as regras do jogo. Idade Recomendada: +7 Anos. Dimensões: 9,2 x 1,9 x 14,4cm (embalagem). Nº de Jogadores: 2 a 10
Características
- TipoJogo de tabuleiro
- Idade recomendadaAdulto e criança
- CorMulticor
- Nome do jogoUNO
- GéneroQualquer género
- GéneroCorrespondência
- Idade Recomendada7 ano(s)
- Montagem necessária
- Jogo familiar
- Idiomas suportadosMulti
- País de origemChina
- Número máximo de jogadores10
- MaterialPapel
- Número mínimo de jogadores2
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete630 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,48 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior250 mm
- Quantidade por embalagem principal8 unidade(s)
- Caixa de envio GTIN (EAN/UPC)10194735081780
- Volume da caixa exterior2500 cm³
- Quantidade por recipiente intermodal (20 pés)81960 unidade(s)
- Quantidade por recipiente intermodal (40 pés)176392 unidade(s)
- Produtos por camada de palete5040 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior110 mm
- Largura da caixa principal exterior90 mm
- Dispensadores de Água para Garrafas249443 unidade(s)
- Pedestais para Câmera267261 unidade(s)
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Outras características
- Idade recomendada (min.)84 mês (meses)
- Idade recomendada (máx.)1188 mês (meses)
Informação de Produto
- TipoJogos de Mesa
Pesos e dimensões
- Altura145 mm
- Largura92 mm
- Profundidade20 mm
Aviso de segurança
- Não adequado para crianças de 0-3 anos
Embalagem
- Volume da embalagem253,4008 cm³
- Profundidade da embalagem19,1 mm
- Altura da embalagem144,5 mm
- Comprimento da embalagem92,1 mm
- TipoCaixa fechada
- Peso da embalagem184,6 g
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas
Código de barras:0194735081783
Referência:12.683.001.00016 | 194735081783 | AJAMTHJC24
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis