HP i5 1235U 8GB Ram 256GB SSD 15.6" Full HD Windows 11 Pro - 250 G9
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje188,77€
- a 29/05/2024188,74€
- a 28/06/2024188,74€
- a 28/07/2024188,74€
Destaques
Portátil HP 250 15.6\"\" FHD i5-1235U 8GB 256GB W11P - 197961980370
HP 250 G9 Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Core(TM) i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje188,77€
- a 29/05/2024188,74€
- a 28/06/2024188,74€
- a 28/07/2024188,74€
Todas as Ofertas (10)
Portátil HP 250 15.6\"\" FHD i5-1235U 8GB 256GB W11P - 197961980370
Portátil HP 250 G9 i5-1235U 15.6\" SSD 256GB/8GB W11P - 6S7C9EA#AB9
HP 250 G9 Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Core(TM) i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje188,77€
- a 29/05/2024188,74€
- a 28/06/2024188,74€
- a 28/07/2024188,74€
HP 250 G9 i5-1235U 8GB/256GB W11P - 9M3N8AT#AB9
Portátil HP - I5 1235U / 8GB RAM / 256GB SSD / 15.6\" / Windows 11 Pro - 250 G9
Portatil HP 250 G9 Intel i5-1235U 8GB RAM 256GB SSD W11 PROF 9763923 Preto
Portátil 250 G9 15.6\" Full HD i5-1235U 8GB/256GB SSD + Windows 11 Pro (Preto) - HP - 9M3N8AT
HP 250 G9 Computador portátil 39,6 cm (15.6') Full HD Intel® Core(TM) i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto - 9M3N8AT#AB9
HP 250 G9 i5-1235U 8GB/256GB W11P - 9M3N8AT#AB9
Portátil HP 250 G9 i5 8GB 256GB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje217,16€
- a 29/05/2024217,16€
- a 28/06/2024217,16€
- a 28/07/2024217,16€
Detalhes do Produto
Elegante e leve
O Portátil HP 250 acompanha os profissionais móveis com um design fino e leve e uma relação ecrã-chassis excecional.
Concebido para o trabalho e preparado para o entretenimento
Conclua projetos com um potente processador Intel® , memória rápida e armazenamento.
Seja visto e ouvido com clareza
Colabore eficazmente com uma câmara HD e redução de ruído baseada em IA com dois conjuntos de microfones.
Equipado para as empresas
Windows 11
Trabalhe em qualquer lugar sem comprometer o desempenho ou a segurança com o Windows 11, equipado com a tecnologia de conectividade e colaboração da HP.
Ajude a proteger dados críticos
O chip de segurança incorporado Trusted Platform Module (TPM) disponibiliza chaves de encriptação baseadas em hardware para ajudar a proteger os seus dados, e-mail e credenciais de utilizador.
Rede local sem fios rápida e eficiente
A portabilidade do seu PC e a fiabilidade de uma ligação rápida determinam onde pode trabalhar. Obtenha uma ligação rápida e fiável em ambientes sem fios densos, com Wi-Fi 6 capaz de suportar velocidades da ordem dos gigabits.
Seja o seu melhor 'eu' virtual.
Na vida, por vezes, só funciona uma conversa cara a cara. Graças à câmara HD da HP com tecnologia Wide Dynamic Range (WDR), pode contar sempre com uma incrível qualidade de imagem nas videoconferências, mesmo em condições de forte e fraca iluminação.
Sistema operativo | Windows 11 Pro |
---|---|
Família de processadores | Processador Intel® Core™ i5 de 12.ª geração;processador Intel® Core™ i5 de 12.ª geração;processador Intel® Core™ i5 de 12.ª geração |
Processador | Intel® Core™ i5-1235U com 4.4 GHz com Tecnologia Intel® Turbo Boost, 12 MB L3 cache, 10 núcleos, 12 threads) |
Placa gráfica | Integrada, Intel® Iris® Xᵉ Graphics |
Memória | RAM DDR4 (3200 MHz) de 8 GB (1 x 8 GB) |
Ranhuras de memória | 2 SODIMM |
Armazenamento Interno | SSD PCIe® NVMe™ de 256 GB |
Mostrar | 15.6' diagonal, FHD (1920 x 1080), SVA, narrow bezel, anti-glare, 250 nits, 45% NTSC |
Mostrar | Ecrã FHD de 39,6 cm (15,6”) na diagonal (1920 x 1080), SVA, moldura estreita, antirreflexo, 250 nits, NTSC a 45% |
a cores intuitivo | Não |
Gama de cores | 45% NTSC |
Luminosidade | 250 nits |
Dimensões mínimas (L x P x A) | 35,8 x 24,2 x 1,99 cm |
Peso | A partir de 1,74 kg (O peso varia consoante a configuração. Não inclui adaptador de alimentação.) |
Software incluído | HP Connection Optimizer; HP PC Hardware Diagnostics (UEFI); HP Support Assistant; HP Audio Switch; myHP; HP Privacy Settings; HP QuickDrop; HP Smart Health; HP Smart; HP PC Hardware Diagnostics Windows |
Funcionalidades de gestão | Touchpoint Customizer para consumidor |
Tipo de bateria | Bateria HP de grande autonomia de 3 células de iões de lítio, 41 Wh |
Duração da bateria | (A bateria é interna e não é substituível pelo utilizador. É substituível através da garantia.) |
Ligação sem fios | Tomada combinada Realtek RTL8852BE Wi-Fi 6 (2x2) e Bluetooth®? Combo 5.2 |
Teclado | Teclado de tamanho integral com teclado numérico |
Câmara | Câmara HD 720p |
Características de áudio | Dois altifalantes estéreo, dois sistemas de microfones |
Dispositivo apontador | Touchpad com suporte de gestos multi-toque, toques rápidos como predefinição |
Portas | 2 portas SuperSpeed USB Type-A de 5 Gbps; 1 porta SuperSpeed USB Type-C® de 5 Gbps; 1 porta RJ-45; 1 tomada combinada para auscultadores/microfone; 1 porta HDMI 1.4b; 1 entrada para cabo de alimentação de CA |
Unidade ótica | Não incluída |
Energia | Adaptador de alimentação externo CA de 45 W HP Smart |
Gestão de segurança | TPM 2.0; ranhura nano para cabo antirroubo; Express VPN (período experimental de 30 dias); McAfee Security (período experimental de 30 dias); Palavra-passe LastPass |
Especificações de impacto sustentável | 2% de plástico reciclado pós-consumido; Baixo teor de halogéneo; A caixa exterior e os enchimentos de cartão ondulado são 100% de origem sustentável e recicláveis; Enchimentos de plástico reciclado |
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-1235U
- Núcleos10
- Número de threads do processador12
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Número de microfones2
Memória
- Quantidade de slots de expansão de memória interna livres1
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM8 GB
- ECC
- Velocidade3200 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento256 GB
- Capacidade total de SSDs256 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade256 GB
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria180 g
- Capacidade de bateria41 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorDark ash silver
- País de origemChina
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2022
- FormatoConcha
- TipologiaQuotidiano
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Tipologia1.4b
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem483 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Características especiais de processadores
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Intel Trusted Execution Technology
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Opções incorporadas disponíveis
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Tecnologia de ecrã em biselMicro-Edge
- Dimensão do ecrã na diagonal39,6 cm
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANRealtek RTL8852BE
- Fabricante do controlador WLANRealtek
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal720p
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura358 mm
- Profundidade242 mm
- Peso1,74 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- Adaptador CA HP Smart
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- HP Support Assistant
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Conteúdo da embalagem
- Caneta